Конфликты в семье

Мая 28.06.2016

Здравствуйте. У меня сейчас сложный период в жизни. 15 лет брака вместе с родителями мужа и всей его родней. Все терпела, золовки то разговаривают, то игнорируют будто я пустое место. Делала все, подгибалась, подстраивалась под всех. Потом меня прорвало, высказала все. В итоге выгнали на улицу ночью, муж избил. Причиной тому стал племянник мужа которому я стирала, готовила и который жил у нас с детства. Он начал оскорблять меня и моих родителей, говорил что плохо обращаюсь с его бабушкой и дедушкой. Все это с подачи родителей мужа. Мучает вопрос: за что? Не работала, за всеми ухаживала, за калитку неделями не выходила, не было времени. Обед и ужин строго по часам, стирка, ремонт, постоянные гости, каждодневные визиты золовок и их детей. Терпела все! Мои родители живут в городе, приехали забрали. Думала все, назад пути нет. Заберу детей и начну жизнь заново. Через 20 дней начали просить прощения у моих родителей, говорили что такого больше не повториться. У нас восточная семья, отец сказал, чтобы не разрушала семью. Вернулась ради детей, но что-то во мне сломалось. Ничего не хочу делать, трудно с ними жить. Каждый день как каторга. Уйти хочу, но дети привыкли, не хотят уезжать. А мне плохо. Это не жизнь. Муж особо не поддерживает.

Здравствуйте.Мая.К сожалению,пятнадцать лет назад Вы выбрали мазохистский путь жизни-в страданиях и унижениях.Вы выбрали предающего и не поддерживающего Вас мужа.И произошло это из за Вашей неуверенности в себе.Все теперь завиит от Вашей ценности сейчас.Если еще не настрадались-то продолжайте жить своими обычаями.Если объелись унижений и обесцениваний-забудьте про привычки и спасайте себя и детей от этой закорумпированной против Вас системы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград