Постоянно ссоримся с мужем!

лидия 28.06.2016

Здравствуйте!у меня такая проблема с мужем я живк всего 3года.есть сын от первого брака.в начале жизни он был нежный ,ласковый .ни одного обтдного слова.ну прошло 1,5 года и ругань за руганью

.его не устраивает практически все .скандал заводит с пустого места.ни так сделала ни так сказала .если я что то не сделаю по его приказу это уже скандал.я и сама не подарок.я с ним ругаюсь.только из за спиртоного.он знает что это мне не нравится .но делает.и мне кажется .что назло.я уже незнаю что делать.разводиться не хочу .люблю его,ну и так жить мне надоело.

Добрый день, Лидия!

В каждой семье бывают критические приоды, когда семья находиться на грани развода, и здесь именно от обоих супругов зависит, будет ли она сохранена. Да, любовь и первые эмоции, которые были теплыми, сменились на раздражение. К сожалению, истинных причин тому великое множество, и лучше разбираться на очной консультации с психологом.

Здесь же я могу привести лишь общие для всех рекомендации. Попробуйте им последовать, возможно ситуация измениться.

1.Попробуйте  поговорить с мужем откровенно, выяснить, что именно его не устраивает в ваших отношениях, чтобы он хотел изменить в них. Выскажите со своей стороны, что Вас не устраивает, что Вы хотите изменить, и как этого можно достигнуть.

2. Не позволяйте себе превращаться в жертву, кричать на себя, скандалить.  Цените и любите себя. Запомните, жертву не любят, ею только пользуются. Очень часто женщина со временем начинает терять себя, живет только мужем и детьми, отодвигая свои потребности и интересы. Отсюда мужчина начинает терять к ней интерес как к женщине. Так делать не стоит. Вы - полноценная личность. Поэтому, еще раз скажу, цените и любите себя, уделяйте время себе.

3. Когда муж пытается скандалить, кричать на Вас, проговорите ему четко, что Вам это не нравиться и попросите его выразить недовольство в более приемлемой форме. Скажите, что Вы любите и понимаете его эмоции, но хотите жить в мире и спокойствии.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово