Моим родителям плевать на мое психическое здоровье

Владислав 28.06.2016

С самого детства я рос без отца , моя мать была очень жестокой , постоянно била меня , ругала матом, обзывала мусором,идиотом, дауном и другими словами . По ее мнению так нужно обращаться с ребенком , чтобы воспитать настоящего , сильного мужчину . Так же она была очень уязвима к алкоголю, часто таскала меня с собой по всему городу , по всяким гадюшникам, извините за выражение . С самого детства я был жутким ненавистником алкоголя и никотина, я просто не переносил этого, мне тошнило от тех кто даже каплю в рот берет , а она курила прямо при мне, часто в зале , на диване лежа , приходилось зимой , ночью на улице сидеть и ждать пока все выветрится . Я привык к ее оскорблениям , но вот , когда мне исполнилось 15, я стал замечать что каждое ее слово делает мне нереально больно , после каждого ее "эмоционального выброса" я впадал в "мини депрессию" и до сейчас из нее так и не вышел , так как обзывает она меня с совсем маленьким интервалом. Часто , когда я впадал в депрессию , и глубоко закапывался в мысли , я слышал ее оскорбления в голове , голоса , очень отчетливо , они меня мучали ,эти голоса были будет реальные, в эти моменты я был как будто в тумане, но ладно . У меня проблемы с суставами в челюсти , ушами, в этом я не уверен , но они постоянно болят , меня нужно показать невропатологу, при необходимом обходе врачей для школы , он поставил мне психоз , сказал наведаться к нему . Я так завидую многим подросткам, у кого хорошие , добрые родители , для которых детство и подростковый возраст - подготовка к взрослой жизни , а для меня - постоянные мысли о том , выживу ли я. Моя заветная мечта - иметь добрую , хорошую мать , которая будет заботиться о моем здоровье . Я бы и сам о нем позаботился , но у меня нет денег на необходимые процедуры , а мать на все отвечает "опять себе новую болезнь придумал , не мели чушь , ничего тебе там не нужно , меня тоже на мрт посылали, но я же не пошла" так же она не ставит псих здоровье рядом с физическим, постоянно твердит мне о том что "ты должен иметь ребенка , я хочу стать бабушкой, интересно , кто будет твоя жена?Ну как, нравится уже девочка какая?" Но как я могу вообще об этом думать?Тем более,мне стыдно даже общаться с девочками, меня считают полным лузером. Когда я говорю об этом матери, она смеется и говорит что "все так говорят, будет будет у тебя все " Это все меня убивает , я уже тянусь к ножу , я почти потерял веру в то что все можно исправить , уже раз 20 говорил об этом с ней , пытался максимально не показывать ее вины в этом , (если ее обвинять в чем либо , это ее выбешивает и она начинает кричать ) я боюсь что не доживу до совершеннолетия

Владислав,вы пишите,что у вас есть некие расстройства психики и нет средств на их устранение в силу вашего возраста.Я не имею представления об оказании экстренной и плановой психиатрической помощи в Украине,в России подросток 15 лет может обратиться за помощью к психиатру (если с ваших слов,есть подозрение специалиста на психоз),а далее информацию о состоянии здоровья передадут родителям.Более того,врач ,который обратил ваше внимание на данный момент,просил вас к нему зайти повторно,верно?Он оговаривали тот момент,что ваш визит к нему должен быть непременно с родителями(родителем)?Если ,да,то возьмите у него письменное приглашение(вызов) для мамы на прием,согласно вашего психического здоровья.Согласно вашего обращения вы имеете достаточно сильный эмоциональный дискомфорт и затягивать с визитом к врачу,который приглашал вас к нему на прием не стоит.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар