Выражение истинных чувств

Руслана 28.06.2016

Я боюсь рассказывать о себе правду.Невозможно поделиться своими истинными чувствами-то человек занят,у него куча проблем,я сижу жду,то выражаюсь не вовремя-нет желаемого результата в ответ.Такое впечатление,что я все время кого-то жду,а не проживаю каждый день,я не знаю что хочу.Стараюсь помочь человеку с решением его проблем чтобы потом он смог уделить время мне,но это чаще всего "на,только отстань",Такое впечатление,что меня используют,то приближают,то удалят.Пишу и плачу,очень много обиды и боли внутри,когда делали больно мало кто утешал,защищал,учил правильно реагировать на происходящее-или настраивали против людей или говорили что виновата сама.А в чем я виновата,в том что я встречалась с парнем,а он привел меня на квартиру где их было 6 человек,и каждый меня насиловал,а я от страха им улыбалась и подыгрывала,боялась что меня убьют,они запугали меня,а мне было 16,я думала что он меня любит,что это любовь.Помогите,мне тяжело разбираться в отношении людей к себе.

Здравствуйте Руслана!

Очень жаль, что Вам пришлось пережить такое в Вашей жизни. И вероятно, это очень повлияло на то, какая Вы теперь. Вы не написали своего возраста, но я уверена, что Вы молоды и,  как говоритсяю "вся жизнь ещё впереди". Только она пройти может так же ,как и сейчас, в ожидании и отсутствии ясности и открытости. Страх сковывает не только тело, но  душу и мысли. Чтобы Вам выйти из этого состояния, Вам нужно обратиться к психологу , чтобы проработать эту психотравму. Пробуйте работать с одним, с другим, пока не найдёте того, кто Вам больше всего подходит. А когда освободитесь от неё,  сможете жить и чувствовать себя по другому.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.