Одно дело брать, другое давать. Как ответить?

Алёна 28.06.2016

Здравствуйте. Мой парень мне изменил. Я типа простила, но каждый раз припоминаю это. Сказала, что в ответ изменю. Он меня чуть не избил за эти слова. Сказал одно дело давать, другое брать. Как грамотно ему ответить, без рукоприкладств ?

Здравствуйте Алёна!

Можно ответить, конечно , по разному, например:

"Есть такой закон физики: Угол падения  равен углу отражения" или

поговорка " Что посеешь, то и пожнёшь",

                   "Как аукнется, так и откликнется"...

Только результат от этого ответа будет - отчуждение.  И  Вы не станете после угроз о мести ни  ближе друг другу, ни интересней. Тогда стоит ли это делать?

Если он искал что-то на стороне, значит этого не было или не хватало в Вас. И есть только один способ предотвратить повторение-это найти то, что нужно изменить или добавить в  ваши отношения.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Уважаемая Алёна Есть два разумных варианта. Первый. не простить и расстаться. Второй. Простить и никогда не вспоминать. В данном случае ведёте себя как не честно "типа простила", это крайне неприятно Вашему парню. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан