Верить во все, что он говорит?

Марина 27.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 25. Я встречаюсь с одним парнем. Он на год старше. Он без работы, никак не может устроиться. Я знаю, что он находится в тяжелом финансовом положении сейчас, но мне надоело, что когда мы выходим куда- нибудь во многом мне приходится платить за него. Вначале конечно я сама напрашивалась чтобы заплатить, сама покупала не спрашивая его, но в последнее время мне это совсем не нравится. Я говорю себе все я так больше не буду делать, но все равно становится жалко его и иногда сама даю денег на бензин или покупаю что то в магазине ему. Он конечно не просит, но и не отказывается. Если смотреть на моих подружек, но у них все наоборот, их парни все делают и покупают и в рестораны приглашают и цветы дарят, а я лишь один раз одну розу получила и все. И все это мне обидно, почему так. Я обсудила с ним на эту тему. Он сказал, что все ценить что я делаю, и когда он сам устроится на работу, будет ухаживать за мной. Я не знаю стоит ли мне верить ему. Ведь мужчина ценится не словами, а поступками. Также он читает намаз, что мне тоже не нравится. Поначалу он скрыл об этом. Потом только признался. Я очень обиделась. Он сказал что он скрыл, потому что боялся, что я на него не посмотрю, так как я очень сильно понравилась. Но моя обида была не только в том что он скрыл, а в том что он читает, а я нет и не хочу даже. Я не хочу ходить в хиджабе или в парандже. Мы с ним долго на эту тему обсуждали, даже расстались. Но не выдержали и несколько дней друг без друга. Хотя он сказал что он не будет заставлять или навязывать, но все равно я боюсь, что он может поменять свое мнение после женитьбы. Не знаю что делать? Верить во все что он говорит и остаться с ним или расстаться навсегда?

Здравствуйте.Марина.Он зависимый и не уверенный в себе человек.Поэтому,от намаза никогда не откажется.Все,что Вы в нем видите-все только негативное.И Вы,при этом,давно попали к нему в зависимость.Пхоже,что Вам всегда придется за него платить и ходить в паранже.Если не хотите испытать собственное опустошение,то находите заботливого и благодарного молодого человека.Но,если Вы это боитесь сделать,то вопрос Вашей истинной ценности стоит очень остро и актуальнее предыдущих вопросов.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград