Как избавиться от культа еды?

Татьяна 27.06.2016

В прошлом году я села на диету.Похудела на 9килограмм. И спустя год я поняла что ни о чем другом кроме еды не думаю.Я могу не есть,но о еде думаю постоянно.Это сводит меня с ума.я впадаю в отчаянье когда на улице вижу толстого человека или просто женщину у которой на талии свисает "спасательный круг".я боюсь что у меня будет так же когда нибудь. Мне 30лет,я замужем три года.у меня замечательный муж,но детей нет потому что я боюсь что растолстею во время беременности и не смогу похудеть. подскажите как справиться

Вам нужно научиться жить "здесь и сейчас", а не заглядывать в "ужасное" будущее и бояться его. Обычно страх возможной ситуации нас пугает больше, чем сама ситуация, когда она наступает. Поэтому не бойтесь "несуществующих приведений". Смените свои негативные мысли на позитивные - только вы сами можете это слелать. Сложно справиться самой - для этого есть разные системы психологической помощи. Например, когнитивно-поведенческая терапия, во время сеансов (можно по скайпу) клиент с психологом анализируют негативные мысли и настраивают психику клиента на позитивный лад.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант