Боюсь чужого мнения

Лана 27.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Лана, мне 18 лет. Дело в том,что я с детства хотела иметь большие губы, хотя бы средней величины, а у меня они маленькие. Мне это мешает жить, так как создался комплекс неполноценности. Я хочу увеличить губы совсем скоро, думаю,тогда я буду нравиться себе, но есть одно но. Я очень боюсь чужого мнения. Мне начнут говорить, осуждать, типо зачем я это сделала, я точно знаю реакцию нескольких людей. Не хочу, чтобы меня обсуждали или спрашивали, сделала ли я губы или нет? Боюсь, когда я сделаю губы, я буду вообще скрываться от всех, помогите пожалуйста.

Лана, здравствуйте.

Прежде, чем решиться на увеличение губ (не факт, что вам самой понравится результат), хорошо бы поработать с психологом над вопросом принятия самой себя (своего тела, мнения), над развитием уверенности в себе.

Лана

Я очень боюсь чужого мнения.

Лана

Боюсь, когда я сделаю губы, я буду вообще скрываться от всех, помогите пожалуйста.

Лана, вот это и есть запрос на работу с психологом до того, как вы начнёте переделку губ - преодоление социальных страхов.

А ещё одна полезная тема - это принятие себя и своего тела.

Такая работа позволит вам принимать решение осознанно, без "фильтров" страха. Опираясь на своё собственное решение.

Я работаю и с темами самопринятия, уверенности и преодоления социальных страхов (боязнь чужого мнения и т.д.). Если будете готовы, приглашаю вас на индивидуальный курс. Эффективная регулярность встреч - один раз в неделю. Длительность - до получения стойких результатов. Динамику изменений мы с вами постоянно отслеживаем.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург