Отцовство

Наталия 27.06.2016

Здравствуйте Светлана!Уже 1,5 года я состою в отношениях с женатым мужчиной,по обоюдному согласию мы решили родить ребёнка,я на 6 месяце беременности,сейчас встает вопрос о том,на какую фамилию будет записаться ее ребенок.Я самостоятельная,независимая,обеспеченная.В материальной поддержки не нуждаюсь.Но для меня очень важно,чтобы у ребенка была фамилия отца.Может это стереотипы.Как мне с ним поговорить на эту тему?

Кунцевич Светлана Владимировна

 Здравствуйте!Хорошо, что беременность желанная. самая важная  на сейчас ваша цель - нормально родить. Что для вас фамилия-гарантия что не откажется? формальное(и важное) закрепление обязательств по отношению к ребенку?Вопрос который мужчина может задать и хорошо бы задать себе-зачем?  чувства ваши нормальны и понятны. Правда это долгий разговор-почему женатый, что мне дают такие отношения и так далее...психолог правда может помочь разобратся и понять -что дальше...Ребенок есть, есть мама, которая для него важнее всего и всех  .И маме правда хорошо бы о себе позаботится и уметь в себе разбираться .Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда