Недавно меня изнасиловали

Алина 27.06.2016

Здравствуйте! Мне 14 лет. Я очень нервничаю и не нахожу себе места. Дело в том, что недавно меня изнасиловали, и мне трудно это пережить в психологическом смысле. Не могу спокойно спать и заниматься своими делами. Еще и мама вспоминает это и не разрешает встречаться с парнями, хотя раньше была не против. Редко были мысли о суициде. Но вскоре они исчезли. Что мне делать?

Алина, здравствуйте.

Последствия изнасилования в письме, увы, не лечатся.

Вам необходим хороший восстановительный курс с подростковым психологом в очном формате.

Самое лучшее, найдите специалиста в своём городе, который бы взял в работу и вас, и маму. Для мамы приключившееся с вами, тоже травма. Поэтому она теперь по-другому себя ведёт по отношению к вам.

Удачи вам, мудрости и внутренней силы пережить последствия и психологически восстановиться.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург