Расставание с мужем

Надежда 27.06.2016

Живу с мужем 5 лет, родили ребенка 2,5 года и есть мой сын от другово мужчины 13 лет. Отношения у них не налаживаются, за этот период времени мой муж даже не попытался наладить с ним какой то контакт. Только ругает его что он мне не помогает, что он всё делает не так, что он такой сякой не хороший, вот то то дело он, и это всё усиливается как он выпивает, доходит до скандала, рукопикладства, по отношению ко мне, потому что я начинаю защищать своего ребенка. Я начинаю понимать что он муж тиран и младшего ребенка пытается тюкать, говорить что надо ставить в угол, дергать за ухо и др. Для меня это дико я выросла совсем в других условиях меня никогда не наказывали, всегда любили, родители никогда не ругались. Нас было трое детей и мы до сих пор тесно связаны эмоционально. Рассталась с мужем, потому что считаю что лучше никакого чем такой. Не хочу что бы дети видели как их мать унижают и избивают. Но в душе тяжело, привычка, жалость мне жаль младшего ребенка, но и жаль старшего. Не знаю как побороть эти чувства. Не хочу возвращаться и боюсь одиночества. Он просит прощения, манипулирует сыном, пойдем с ним туда, пойдем сюда, не хочу сорваться. Как лучше себя вести. Не хочу быть жертвой.

Надежда, Вы приняли важное решение. Думаю, это было непросто - расстаться. И тем ценнее Ваше решение расстаться. Ваши дети не должны терпеть обвинения, тычки и, тем более, побои. И Вы не должны жить в такой обстановке. Вы решили расстаться, и таким образом, позаботились и о сыновьях, и о себе. Понятно, что сейчас могут возникать сожаления. Ведь уже сформировалась привычка жить вместе. И есть чувство одиночества. И, может быть, страх, что Вы останетесь одинокой. Это обычная, увы, стадия расставания. Тут нужно просто подождать, когда она пройдет. И тогда в Вашей жизни откроются новые перспективы. Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши