Не хочу серьезных отношении

Андрей 26.06.2016

Здравствуйте! Я Руслан, студент. У меня почти не было полноценных отношении с противоположным полом. Имеются несколько неудачных сексуальных опытов. Обычная ситуация: я не интересен девушкам которые мне нравятся, а те девушки которым я нравлюсь не нравятся мне.

Но, если честно, мне не сильно хочется серьезных отношении. Сейчас мне интересна только сексуальная сторона отношении. А еще мне хочется секса со многими девушками. К проституткам идти не хочу: в плане финансов еще не совсем обеспечен. Я решил для начала попробовать встречаться с девушками средней внешности, только для секса. Я знаю что, к такому мотиву люди относятся крайне негативно, мне и самому не хочется обманывать партнера признаниями в любви и обещаниями длительных отношении. Мой вопрос: Стоит ли в начале знакомства говорить что у тебя не серьезные намерения? Если да, то как это объяснить чтобы вышло не грубо?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Андрей, если вы хотите, чтобы вас научили как манипулировать людьми, то это не к психологу. Обратитесь к старшим, более опытным друзьям. Возможно они вам помогут.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Руслан!
Вы молоды, энергичны и желаете встречаться с девушками без серьезных намерений, при этом, не прочь заняться сексом.
Что вам мешает прямо об этом говорить?
Девушки с серьезными намерениями, конечно скажут вам нет. А девушки, которым также не нужны на данный момент серьезные отношения, и при этом - страстные, могут вам не отказать.
Вы будите честны с собой и с другими. И такое поведение вызывает уважение.
Только непонятно, что у вас с самооценкой? Или, с вашим собственным отношением к себе? Что вы в себе не принимаете или подавляете? И, зеркальным образом, вам это возвращается?

Жизненная философия гештальт-терапии сформулирована К. Наранхо в своеобразных "девяти заповедях", ведущих к аутентичному существованию:

1. Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или будущем.

2. Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет.

3. Не фантазируй. Опыт реален.

4. Прекрати ненужные размышления. Лучше пробуй и смотри.

5. Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться или "убегать".

6. Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие.

7. Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя.

Не сотвори себе кумира.

8. Принимай полную ответственность за свои поступки, мысли, чувства.

9. Будь самим собой.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы