Он отказал

Мила 25.06.2016

Добрый день!

Долгое время на работе мне нравился мужчина. Он старше на 15 лет, разведен. Первая его жена тоже была намного младше его. После развода он (как рассказали мне сотрудники, т.к. развелся он достаточно давно - около 10 лет назад) долгое время вообще не хотел общаться с женщинами, презирал их.

Что касается меня, то я в него влюбилась. Мне казалось (влюбленные ведь обманываться рады), что тоже ему симпатична. Он всегда придерживал дверь для меня, улыбался при встрече. Однако избегал оставаться со мной наедине, боялся позвонить. Сотрудница сказала, что он очень стеснительный, робкий и боится женщин. Однажды мы с ним встретились взглядом,знаете, такое трудно объяснить, но сразу понимаешь, что человек к тебе тоже что-то испытывает.

Он нравился мне долгое время, потом я решила его пригласить. Он рассказывал о новой выставке в городе. Вечером я написала ему смс с предложением сходить на выставку вместе. Ответ я получила тоже вечером, только на следующий день. Дескать, у него много дел, к сожалению, компанию он составить мне не сможет. Теперь чувствую себя полной идиоткой. Зачем я его приглашала? Как мне побороть свою влюбленность? Как смело смотреть ему в глаза? Я еще боюсь, что он расскажет о моем предложении и все буду смеяться надо мной.

Летучий Игорь Анатольевич

Мила, здравствуйте. Есть пословица : "насильно мил не будешь". Так же вспомните песню из кинофильма "Большая перемена" - "Мы выбираем, нас выбирают". У мужчины много проблем и он не готовы к серьезным отношениям. Вы примите ситуацию эту и осознайте, что лучше это сейчас выяснилось, а не через годы... Вы достойны лучшего и при желании, достигнете своего. Сейчас прекратите себя делать, так как жалость губительное чувство и жалеть то, НЕ ЗА КЕМ, вспомните о своих целях и начинайте их воплощать в жизнь, с помощью эффективных действий. ОН НИЧЕГО НЕ РАССКАЖЕТ, так как это ему не выгодно. Даже если и расскажет, что ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО, то отнеситесь к этому с юмором, так как в первую очередь мужчина покажет свою слабость.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая Мила! Возможно, Вы просто вежливость приняли за симпатию. если Вы интересны мужчине, он найдёт и способ и время для встречи с Вами. Ничего ужасного не промзошло, Вы пригласили коллегу в людное место, не в гости, не на свидание, просто на выставку. У него не нашлось времени. ВСЁ! Страх Ваш необоснован,  ничего предосудительного Вы не совершили.  С наилучшими пожеланиями.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан