Как справиться с гневом и раздражительностью к брату?

Даяна 24.06.2016

Здравствуйте! Мне 18 лет. Студентка. Живу с родителями и братом. Брату 36. Когда брата дома нет все хорошо, но как только он приходит меня начинает раздражать все его действия, слова. Меня раздражает как он ходит, ест, говорит и тд. Это началось еще когда мне было лет 8-10. Раньше как то и не задумывалась, но сейчас ежедневно внутри все кипит. Мне кажется это все из за его характера. С ним никогда нельзя нормально поговорить, так как он вспыльчивый и всегда конфликтуем. Мы с ним не общаемся около 7 месяцев. Я не знаю что делать и как с этим справляться.

Летучий Игорь Анатольевич

Даяна, здравствуйте. В подобные моменты, отслеживайте свое состояние на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, более позитивные. Вы брата не измените, значит надо изменить свое отношение к ситуации. Так же в этом можно найти положительный момент - найти дополнительную мотивацию к эффективным действиям в плане работы и личной жизни, где Вы начнете жить отдельно, через некоторое время. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант