Мама меня контролирует

Айжан 24.06.2016

Мне 18 лет и Мама до сих пор контролирует меня.Подслушивает мои разговоры по телефону,берет под вопросом кто звонил?зачем звонил?

Жутко надоело!Когда гуляю с подругами и то редко и максимум до 20:00 вечера,вечно звонит,спрашивает где я и с кем.Не понимаю я свою маму.

Из за этого хочется уехать в другой город!!

Летучий Игорь Анатольевич

Айжан, здравствуйте. Мать переживает за Вас и Вы ее не переделаете. Адекватно к этому относитесь, включите элементы юмора и меньше ей все рассказывайте, что бы мать была спокойней. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Айжан, здравствуйте!

Понимаю, что Вам сложно это принять, но именно таким способом Ваша мама проявляет заботу о Вас. В мире много информации негативного характера и родителям ничего не остается, как ужесточить контроль. Это их не оправдывает, но, частично, поясняет чрезмерное внимание к детям.

Со своей стороны, старайтесь опережать звонки мамы и ставить его в известность. Возможно, таким образом, ее количество звонков умерится.

Увидев Вас серьезной и ответственной, она будет доверять Вам больше.

Будьте предупредительны и не давайте поводов в Вас сомневаться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана