Мне очень плохо, необходимо высказаться

Инна 22.06.2016

Месяц назад лишилась девственности, до этого были противоречия в собственных мыслях, я всегда передерживаться устьев сохранения невинности до брака, очень серьёзно относилась к своим принципам, а тут влюбилась, голову вскружили цветы и необычные прогулки, как-то раз у него дома не было родителей( была ночь музеев в СПб), мы пошли к нему, и так вышло, что на следующее утро я оказалась лишенной чести. После этого наши встречи стали до пугающей степени однообразны, с тех пор один раз гуляли всю ночь и все, каждая наша встреча включает в себя секс, а потом просто лежим на кровати и молчим, у него от усталости, у меня от безумной боли на душе. Каждую ночь я в слезах, никому не могу излить душу, потому что понимаю, что мне осудят и скажут, что нужно кончаться с этими отношениями. Он говорил мне, что не любит меня, потому что считает, что в таком возрасте любви-то и не существует(к слову, ему 18,5, мне 17 сегодня исполнилось). Меня безумно ранят его слова, так как я человек очень ранимый по натуре. Не понимаю, за что мне все это. Осознаю, что сделала ошибку. Я всю жизнь мечтала о любви, а теперь боюсь, что если встречу того самого, он не примет моей ошибки.

Летучий Игорь Анатольевич

Инна, здравствуйте. За, что Вас судить? Вас не осудят нормальные люди, которых подавляющее большинство. В настоящее время очень мало людей, не занимаются сексом до свадьбы. Вы получили опыт, измените отношение к ситуации и наслаждайтесь жизнью, что бы секс приносил Вам радость, только предохраняйтесь, что бы избежать негативных последствий и выстраивайте эти отношения для себя. Рекомендую Вам прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, который есть в интернете. Сейчас Вы сами в своей голове, создали культ девственности и не можете наслаждаться жизнью, но Вы же сами можете все исправить! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Инна, здравствуйте.

Инна

Каждую ночь я в слезах, никому не могу излить душу, потому что понимаю, что мне осудят и скажут, что нужно кончаться с этими отношениями.

Чьего осуждения вы на самом деле боитесь?

Инна, лишение девственности - это естественно. И возраст у вас самый подходящий. Тем более, вы были влюблены.

И только вам решать продолжать отношения с этим мужчиной или нет. Только вы имеете на это право. Это ваши отношения двоих. И все остальные не имеют право вмешиваться в вашу жизнь. А кто это делает, вы имеет полное право остановить.

Инна

я оказалась лишенной чести.

Инна, девственность не равна чести. Вы просто перешли в следующую фазу жизни - женскую. И это прекрасно.

Инна

Он говорил мне, что не любит меня, потому что считает, что в таком возрасте любви-то и не существует(к слову, ему 18,5, мне 17 сегодня исполнилось). Меня безумно ранят его слова, так как я человек очень ранимый по натуре.

Знаете, и не очень ранимого человека такие слова поранят. Это очень естественно чувствовать боль, слыша о нелюбви к себе.

Инна

Не понимаю, за что мне все это.

Не за чтО. А потомУ, что пришло время. Миллиардами лет назад заложенное в вас эволюцией. НОРМАЛЬНО влюбляться и становиться женщиной в этом возрасте. Природа сильнее всех наших идей о том, когда положено что делать в 17 лет. Это в 40 лет легко рассуждать, что полезно, а что не очень. Потому что с точки зрения эволюции все программы уже выполнены, эволюцию вы уже интересуете в другой области. А в 17 лет самое время для начала любви, секса, продолжения рода. Учитесь не осуждать себя, а наслаждаться жизнью. Она многообразна. И хороша не только в "правильном" сценарии со свадьбой. Она в ЛЮБОМ варианте прекрасна и бесценно-восхитительна.

Инна

Осознаю, что сделала ошибку.

И хорошо, что сделали. Теперь ваша следующая задача - научиться её себе прощать. Тот умеет быть милосердным по отношению к другим, кто смог научиться прощать ошибки себе.

Инна

Я всю жизнь мечтала о любви, а теперь боюсь, что если встречу того самого, он не примет моей ошибки.

А зачем вам такой суровый сердцем "тот самый"? Вы пока не готовы прощать что-либо ни себе, ни людям. Поэтому и видите в них потенциальных "карателей". А они гораздо теплее и добрее.

А уж быть ли дальше с нелюбящим вас мужчиной, выбирать вам. Взвесьте, стоит ли? И ещё. В 17 лет - НОРМАЛЬНО не разбираться в мужчинах, не знать их. Со временем научитесь. И любая учёба ПОДРАЗУМЕВАЕТ ошибки. Их нужно и полезно делать. Иначе вы не будете развиваться. И совершение ошибок НЕ лишает вас чести. Просто делает вас умнее и опытнее. А если при этом ещё и добрее, то вообще волшебно.

Поэтому добро пожаловать в прекрасный мир женственности. Счастья вам в нём и уменя сохранять любвь и уважение к самой себе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Вы влюбились и согласились на близость. Это естественно. Если сейчас Вы чувствуете разочарование в Вашем молодом человеке и Ваших отношенияих, то Вы не обязаны продолжать их.

Инна

Я всю жизнь мечтала о любви, а теперь боюсь, что если встречу того самого, он не примет моей ошибки.

Если встретите "того самого", то он примет Вас со всем Вашим прошлым опытом, а если не примет, - значит, это не "тот самый". При этом, Вам важно самой отрабоать чувство вины, которое у Вас есть.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург