Очень больной ребенок - мне очень плохо

маша 23.04.2014

Добрый день!

У меня очень больной ребеночек. Уже почти 2 года доченьке. По прогнозам врачей – ходить не будет и вообще ничего хорошего не ждать. На данный момент не сидит, сознательно только смеется. Развитие идет очень медленно. Мы постоянно ездим на реабилитации в разные страны, медицина в нашем случае бессильна.Коротко о проблемах.

Я донедава была оптимистом. Сама всех утешала, верила, что все будет хорошо с доченькой. Не верила в эти диагнозы. Но в последнее время, я каждый день плачу. Если увижу здорового малыша – мне сразу жалко мою доченьку, я боюсь за ее будущее, не хочу чтобы она мучилась, плюс вижу ее мучения на массаже… Одним словом - моя вера, в то, что все будет хорошо пошатнулась. Я не верила в депрессию, но теперь похоже сама ей страдаю.

Мне не хочеться заниматься с доченькой, читать ей, петь. Я много злюсь на нее. Она меня не понимает – и мне не хочется с ней играть, говорить, так как я не вижу отдачи. Я была очень добрый , жалостливым человеком, но теперь я не понимаю что со мной.

Я очень люблю планировать. В данный момент - я не вижу будущего, тоесть не могу понять, как будет дальше, когда я смогу родить второго ребеночка. Как я буду ездить постоянно на реабилитации, если дочка не будет ходить, а родиться второй ребеночек. Просто я не вижу этим реабилитациям конца и края. Тоесть это годы и годы.

Я разочаровалась у своих друзьях. Никого грубо говоря моя доченька не интересует. Никто даже не предложил помощь. С одной стороны я сама виновата - ведь сначала скрывала, что доченька больна, но боль все равно присутствует.

Мне одним словом ничего не хочеться, только есть. Я не могу наестся.

Очень прошу Вас ответить по абзацам. У меня нет денег ходить к платному психологу. Спасибо Вам большое, что Вы есть

Голощапов Андрей Викторович

Может вам поможет книга Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной", а может вам больше поможет книга Александра Пинта "Люблю-ненавижу".

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов