Как наладить отношения с парнем?

Лера 18.06.2016

Здравствуйте)подскажите пожалуйста как вернуть доверие парня и наладить отношения?Мы вместе уже 3,5 года,вначале встречались дружили не любили друг друга,потом он меня полюбил через 2 года,я его тоже (я так раньше думала),а сейчас поняла что у меня к нему привязанность,но я очень хочу его полюбить не знаю как подскажите пожалуйста?Из за того что у меня привязанность к нему мы постоянно ругаемся в основном из за меня.Я уже потеряла его доверия,давала часто поводы для ревности,иногда даже унижала его,говорила и не думала,истерила в общем была ребенком,он мне всегда все прощает и дает шансы,но в этот раз дал шанс и сказал что пока не увижу что ты меняяешься не буду проявлять к тебе свою любовь.Подскажите пожалуйста с чего начать?я многое поняла осознала свои ошибки не хочу терять этого человека.Мне 20 лет моему парню тоже.

Неудачина Татьяна Александровна

Лера, добрый день! Спасибо за вопрос!

На мой взгляд, любые эмоционально близкие отношения подразумевают привязанность. Но вот какая она - это другой вопрос. Насколько я поняла, ваша чрезмерная привязанность к молодому человеку создает конфликты в отношениях.

 На мой взгляд, вы любите своего молодого человека. Вы столько лет вместе, боитесь его потерять. Возможно у вас есть какие-то другие представления о том, что такое любовь. На самом деле в любых, даже самых зрелых и замечательных отношениях бывают конфликты. Этого не избежать. но вот научиться их решать, находить компромисс - это очень важно.

Похоже вам с молодым человеком нужно обсудить, что происходит между вами, у кого какие ожидания друг от друга.
Но если вам самой сложно понять себя, мотивы своих поступков, обратитесь к специалисту, чтобы суметь разобраться в себе.

Неудачина Татьяна Александровна, психолог г. Хабаровск