Как спасти себя и отношения?

Светлана 09.06.2016

Здравствуйте. Мы с парнем вместе уже практически 3 года. Он и я в будущим хотим семью и наши взгляды совпадают. Я уже готова, и меня эта тема очень болезненно. Я там смотрю на другие пары, которые живут вместе и меня все зависть берет, я начинаю страдать.

Он раньше говорил, что хочет со мной семью и все это возможно. Сейчас же все чаще говорит, что не хочет. Ему все нравиться во мне, но только есть что-то такое, что его отталкивает от меня.Но сам он этого не может понять, что именно. А меня все это только вгоняет в депрессию ( еще дело в том, что я случайно попала на экстрасенса и он мне сказал, что с ним мы расстанемся и что он однолюб, но не со мной) и меня это еще больше убивает. Потому что, он предсказал точную дату примерно, и по ней нам остался год где-то. Мы как раз закончим учебу и нас место которое все время держит вместе, его больше не будет.

Вместе с ним не живем, но я пытаюсь его уговорить, попробовать. Не сейчас, но хотя-бы позже.

Я очень боюсь его потерять расстаться. У нас проблемы начались. Меня мои переживания эти будет не будет убивают. То я представляю, как все расстанемся, то пытаюсь искать способы и надежды, что он сам захочет. Мне нужно все время поттверждение его любви, ко мне. Он мне дает внимание, но эти частые откровенные разговоры в которых, он говорит, что не уверен. Что не знает. Что я его все чаще раздражаю.

Я стала уже думать, что если что-то не так пойдет, то я хочу покончить с собой.

Мне кажется все это рушит меня и отношения. Я ревную не выносимо, я все время вспоминаю слова экстрасенса и начина представлять, как он сейчас влюбиться в эту девочку. В колледже я просто не выношу, все время на нервах, психую и срываюсь часто. Он еще в колледже ведет себя, что мы как друзья. И я обычно нечего не могу сделать, и терплю. А потом срываюсь, начинаю не с чего плакать. А он только холодеет ко мне. Говорит, что я скучной становлюсь, пассивной. Он не замечает во мне каких-то плюсов. Только говорит, что я толстая и указывает на мои недостатки. От этого у меня еще и самооценка вниз. Он как-то поддерживал меня, и говорил, что любит, что все хорошо. И я была счастливой. Но он перестал это делать и у меня все, как черный омут. Я раздражительная, даже он может обнять меня, а у меня слезы сами собой. Я начинаю думать, а вдруг он завтра так не обнимет, а уйдет и пошлет меня.

Вроде у нас все с ним хорошо. Местами он как раньше, гуляет со мной, мы дома с ним, он говорит, что я самая лучшая у него и ему повезло. А потом он снова от меня отдаляется, равнодушные взгляды. Я пыталась с ним поговорить, но у нас разговор все время по одному тому-же кругу и в какой-то тупик заходит. Что я не с чего нахожу негатив, что заставляю и принуждаю его любить меня, а его только это бесит. И в итоге нечего не решается. И все заново.

Как в этой ситуации совсем не сломать себя и отношения? Как вывести все на такие взаимоотношения, чтобы ему хотелось со мной быть? Я очень от этого устала морально и физически. И он не помогает и не спасает. Обычно наши отношения направляю я, потому что он нечего не знает и не хочет. По этому я и думаю, что начать с себя и все как-то спасти, а не погубить. И сама одна не справляюсь.

И друзья вызывают только злость и боль, потому что у них там все супер. А я с проблемами.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Светлана ! Вам стоит учитывать мужскую психологию. Тут у нас разные подходы к отношениям. Женщины ориентированы на любовь, а мужчины больше на ситуацию. И если она не особо, то готовы пожертвовать даже любовью. Большинство мужчин, особенно если они довольно молоды не хотят жениться. По каким-то своим причинам,чаще всего они считают что им еще рано что они не нагулялись. а тут семья, дети. Все очень серьезно. И он начинает демонстрировать вот такое поведение - то отдалаяясь, то приближаясь. А что же ему еще делать? Послать вас не может, потому что любовь, а жениться тоже. Потому тут стоит определиться что вам самой с этим делать. Есть разные методы, как вариант, стать более уверенной в себе и более ценной. убрать чрезмерную зависимость от него. Повысить свою самооценку. Демонстрировать более незаивсимое поведение. потому что он знает что вы от него никуда  не дененитесь,поэтому и ведет себя как ведет. У меня на моем сайте много материала и по женственности и по секстематкие так как я работаю как психолог-сексолог.Можно работать по гармонизации отношений и общему выравниванию. Если что- обращайтесь помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва