Тяжелое общение с мамой

Яна 09.06.2016

Мне 24 года. 5 лет живу с мужем и у нас 2е детей - 4 года и 8 месяцев.

Так случилось, что у мамы нашли опухоль головного мозга и она пережила за 1 год 2 операции. Последняя была крайне тяжелой и ей удалили лишь часть опухоли, и часть кости что бы снять давление с мозга.

Мама превратилась в жуткого энергетического вампира. С ней не возможно общаться даже 5 минут. Она злиться,плачет,срывается по-любому поводу и без него. И все это выливается на меня. После общения с ней я как выжатый лимон. Очень сильная слабость и сонливость. Помимо меня есть еще 2 брата, но они живут в другом конце страны. Они редко выходят на связь. Муж заметил что я будто постарела....

Не общаться с мамой тоже не могу. Пытаюсь ограничить, так она срывается на меня.

У меня не хватает сил и я не знаю где их брать. У меня сын старший инвалид по зрению, маленький полностью на грудном кормлении. А мама забирает все силы. Как мне поступить? Дайте совет?

Летучий Игорь Анатольевич

Яна, здравствуйте. Состояние матери объяснимо... и чем дальше тем будет, только хуже, как ни печально это не звучало... Вы мать не переделаете, значит надо адекватно относиться к ситуации, зная, что Ваша сила в спокойствии и когда мать начинает так себя вести, то думать о своем и знать, что она действительно имеет проблемы со здоровьем. Что бы Вам было легче относиться к ситуации, то рекомендую Вам прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант