Каждый вечер начинается страх, трясет

Лора 03.06.2016

Что делать,куда обратиться на обследование,невропатолог выписала таблетки ,мексидол,мидокалм,феварин.У меня слабость сильная,или в пот бросает,или ноги начинают мерзнуть.Но самое страшное давление в это время 200110.Скорая ругает,мол чего вызываю,пока они едут я беру нитроглицерин,иногда не помогает,то мексонидин,однажды долго не проходило,они мне дали вторую таблетку мексонидина.Сейчас вам пишу ,а в животе все дрожит,Помогите!!!!!Мне 68 лет/боюсь скажете старая,что уже с ней делать/.А я еще и не жила,все работала.

Здравствуйте, Лора.

Ваши симптомы могут иметь очень разное происхождение и судить об их природе на основании лишь вашего письма было бы необдуманно. однако вы обратились к психологам, и видимо подразумеваете психологическую природу вашего заболевания.

Действительно высока вероятность того, что приступы вызваны паническим расстройством, которое вот таким образом выражается у вас. Для более полной картины нужна консультация с возможностью не только выслушать вас, но и посмотреть на ваши реакции и состояние. Обозначенная проблема лечится с помощью комплекса мер, включающих обязательный курс психологического консультирования, выполнении упражнений и заданий психолога, а так же приема препаратов в случае необходимости, которые вам назначит врач (психиатр, невролог или эндокринолог) по рекомендации наблюдающего психолога, компетентного в вопросах тревожных и панических расстройств. Скачки давления часто бывают следствием приступов паники и являются психосоматическими симптомами.

Проконсультироваться можно у компетентного специалиста в вашем городе или обратившись на Скайп консультацию. Важна хорошая видеосвязь.

Пишите мне личное сообщение или сразу регистрируйтесь прямо здесь на сайте. Оплата консультации идет через оплату регистрации на нее.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.