Проблемы в отношениях

Настя 02.06.2016

Добрый день! У нас с парнем проблемы в отношениях из за моего постоянного нытья, как он выражается. Я привыкла что мы видимся каждый день, и когда он не приезжает, я начинаю спрашивать почему, просить чтобы приехал и т.д. Я понимаю что его это раздражает, но ничего не могу с собой поделать. Когда остаюсь одна в голове сразу возникают мысли про измены с его стороны и т.д. Хотя знаю что парень меня любит и ни на кого не променяет. Не могу выбросить это все из головы и поменять себя. Очень боюсь что его терпение лопнет и я очтанусь без него. Люблю его очень и безумно дорожу этими отношениями. Что делать?

Здравствуйте.Настя.Посмотрите на себя со стороны,и Вы увидите,что очень похожи на пятилетнюю девочку,которая хнычет,что мама на работе.Вы правы,молодой человек не захочет  иметь рядом девушку-ребенка.Поэтому,из за ревности,недоверия,тревоги,нарушении его границ-может от Вас уйти.Выход-созреть до взрослой девушки.Принять себя славной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда,считая себя лучшей-Вы перестанете ревновать и строить фантазии о предательстве и измене.Тогда сможете находиться в спокойном и активном ожидании,как это бывает в норме.А когда придет-можно спросить,где был и почему задержался.Спокойно и доверительно.Повышайте свою ценность,и Вы станет спокойнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград