Хождение во сне

Elena 31.05.2011

Здравствуйте , мне 30 лет . Я хожу во сне с детства , сколько себя помню. В детстве ,когда я ходила во сне , я как будто не могла понять где я нахожусь и пытаюсь найти выход,когда я начинала просыпаться и понимала что я ходила во сне , почему-то становилось стыдно и неудобно , а вдруг меня кто-то услышал . Последние 10 лет характер моих хождений изменился : я во сне начинала одеваться или натягивать на себя одеяло , чтоб меня не увидел голой мой брат или отец, который как будто находится рядом со мной в постели , а на самом деле рядом со мной спит мой муж .

Почему меня посещает одно и то же видение и при чем здесь мой брат и отец ? Брату моему 31 год. Последние 12 лет я живу за границей , приезжаю к родителям редко . Заранее спасибо .

Елена!

Сомнамбулизм это работа вашего подсознания. У него было бы неплохо узнать, почему вы ходите во сне, почему вам во сне представляется ваш брат или отец. Пообщаться с подсознанием можно с помощью техник классического гипноза. Найдите соответствующего специалиста. Желательно, что бы он умел работать на вашем родном языке.

По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Уважаемая Елена!

Меня затронул Ваш запрос. Могу порекомендовать попробовать самой разобраться, о чем Ваше хождение?

Постарайтесь вспомнить во сне - что Вы спите. Я думаю, что у Вас получится. Возможно, не сразу, но нужно потренироваться. Это называетяс осознанным сновидением.

Когда Вы вспомните что Вы спите, пострайтесь не "вылетать" из сна, найдите способ удержаться в Сознании Там. Постарайтесь постепенно осматриваться, изучить обстановку вокруг, найти, она такая же, как наяву или есть какие-то отличия?

Когда Вы сможете сохранять ясность сознания во сне, не вылетать из него, попробуйте в этом сне прислушаться к себе, сосредоточиться и задать себе этот вопрос, что это означает, почему Вы ходите во сне? Ответ появиться. каким-либо способом...

И еще, моя личная гипотеза. По Вашему тексту в детстве Вы боялись, что Вас могут услышать и становилось стыдно, а теперь Вам чудится присутствие брата или отца. Вы искали выход. Выход из чего? Это может быть для Вас важно. Здесь важно уяснить этот вопрос. Он звучит примерно, так:

"Почему во мне присутствует стыдливый оттенок моих чувств к мужчинам в моей семье?" Что происходило вокруг или имело ко мне какое-либо отношение, которое я не понимала и хотела уйти от этого?

Также могли быть какие-то события в Вашей семье между Вашими близкими... Что-то, что "задело" Ваше подсознание и осталось в виде неясности, внутреннего конфликта.

Могу порекомендовать методики холотропного дыхания. Они очень хорошо и мягко позволяют войти в контакт с подсознанием, "вспомнить все", это пережить и заменить отношение к неприятным ситуациям. Почитайте об этом и найдите русскоязычного специалиста.

Удачи!