Быть убитым во сне

Диана (27 лет) 12.06.2018

Мне приснился такой странный сон: в дверь моего дома кто-то стучался я посмотрела в глазок, но на лестничной площадке выключили свет поэтому не видно кто это. Затем они начали стучать ещё сильнее позже буквально ломились в квартиру. Они разговаривали и я поняла что там 2 человек парень и девушка. Затем пошли угрозы от них.

Я была в панике и начала крутить дверной замок чтобы убедиться что дверь закрыта на все замки и нечаянно перекрутила его и дверь открылась они вошли в моих лазах был ужас и потом последовали два выстрела в меня из пистолета, которыми меня убили. Умерла даже не от ранений а от того, что захлебнулась собственной кровью. Ночью проснулась от того, что задыхаюсь и захлёбываюсь воздухом, настолько был правдоподобным сон.

Здравствуйте, Диана

В истолковании снов самое важное - это Ваши мысли, чувства и ассоциации. Только опираясь на них мы можем понимать, что Ваш сон значит для Вас. К примеру, похожие сны у разных людей могут иметь совершенно разые смыслы.

Мои ассоциации и мое понимание Вашего сна может подходить, а может и вовсе не соотвествовать Вашему состоянию. Но в любом случае кратко поделюсь своим видением. Сны метафорически выражают наше душевное состояние. И похоже, что в дверь Вашей сознательной позиции стучат. Могут стучать чувства, мысли, которые Вы сознательно избегаете. Обычно чем дольше мы отказываемся признавать наши разные стороны, чувства, тем упорнее они могут стучаться в двери сознания. Они врываются к Вам и пугают не потому что они плохие или опасные, но потому что таковыми их видит Ваша сознательная позиция.

Возможно, что прежней Диане (Вашим прежним установкам, сознательной позиции) придется "умереть" (измениться), чтобы появилось нечто новое. Часто угрожающие сны не означают нечто плохое, но указывают на возможные душевные перемены.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Левина Виктория Александровна

Доброго дня Диана!В первую очередь надо провериься у врача по поводу апное - остановка дыхания во сне.

"Достаточно часто симптомы апноэ проявляются во сне, причем человек может даже не подозревать о том, что он испытывает эти симптомы. При этом однако, проснувшись, он чувствует вялость и разбитость, вызванные недостаточным поступлением кислорода во время сна и нарушением его нормального режима.

Причины появления апноэ могут быть различными. Одним из распространенных факторов, который способен обусловить появление апноэ, являются разнообразные нарушения нормального функционирования органов дыхания, которые вызывают механическую блокаду дыхательных путей. В этой ситуации апноэ часто сопровождается храпом. Такой тип заболевания носит название «обструктивного». Кроме того, нарушения нормального дыхания могут быть вызваны слабостью мышц шеи или ожирением."
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-888036-chto-takoe-apnoe-i-chem-ono-opasno-#ixzz5IBdSKN9d

Всех Вам благ! С уважением, психолог Виктория Левина. г.Алматы

Добрый день!

Диана, в сновидении, конечно, драматические переживания. Почему, бессознательное пытается рассказать вам о них, через символическую смерть, надо разбираться вместе с вами.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Судя по всему в реальной жизни вы чувствуете, что кто-то очень серьёзно нарушает ваши личностные границы - и это вас "убивает"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Диана, для качественной интерпретации сна необходимо больше подробностей - о текущей ситуации в Вашей жизни, и история Вашей жизни.

Моя беглая интерпретация - Ваши границы жестко нарушаются, скорее всего, родными, которые наносят Вам вред, вроде бы и не смертельный, но убивающий Вас морально.

Когда захотите разобраться более подробно - обращайтесь.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Здравствуйте,Диана.Вообще,для интерпретации сновидения важны факты из Вашей жизни последних перед сновидением дней.Если этого нет,то можно интерпретировать более символично.например,можно предполагать,что  Вы имеете,например,безответную любовь.Любите того мужчину,чье сердце уже занято.И у Вас есть чувство вины на этот счет.Поэтому,Вам снится любовный треугольник,в котором с Вами поквитались за желание переманить мужчину.При этом,любовное чувство может быть даже,просто в мечтах.Этого достаточно,что бы синтезировать сюжет сновидения.Чем жестче расплата,тем сильнее Ваше чувство вины перед этой девушкой или парнем.