Муж перестал меня уважать

Анжелика 01.06.2016

Здравствуйте!

Живём с мужем 5 лет.Когда познакомились,у меня была перспективная должность,я работала.Потом поженились,родился сын,я начала все время уделять ему.Потом я узнала,что муж изменяет,-начались истерики,скандалы.Он часто стал указывать,что я ничего не читаю,не развиваюсь,все время я проводила с ребёнком нашим одна.Ждала его с гулянок,готовила,старалась делать уют.

Как жить сейчас?мне очень больно.У меня два высших,я была достаточно привлекательной женщиной 5 лет назад.

Здравствуйте,Анжелика.

Я вас понимаю,Анжелика,что вы всё своё время тратили на своего сына,на первенца и перестали уделять внимание себе,к сожалению...Но ...обижаться ,наверное, на мужа сильно не стоит -так уж устроены большинство мужчин...Ваша беда поправима.Надо начать изменения  в своей жизни с сегодняшнего дня,прямо сейчас.Сядьде и подумайте,что вам сделать для улушения семейной жизни прямо сейчас и попозже.Наметьте план. Начните следить за свои внешним видом (причёска,макияж,ногти,губы и т.д. и т.п....одежда бувь,обновите свой личный гардероб... почувствуйте себя женщиной ,а не только мамой своего ребёнка,помните,что кроме ребёнка у вас есть мужчина в доме--муж,а для него вы должны быть всегда привлекательны,притягательны и желанны,просто необходимы...Будьте самодостаточны.Работаете ли вы сейчас где-нибудь,если нет ,то стоит подумать об устройстве на работу...Если есть хобби ,то уделите ему тоже некоторое время,ходите в спорт/зал или занимайтесь каким либо другим делом,будьте свободной женщиной...Как только ваш муж почувствует в вас перемену и увидит изменения в этом плане,он снова обратит внимание на вас ...,но корить его за это не стоит,пожурить ,да если вы продолжаете любить своего мужа и чувствуете ,что в глубине души и он вас любит,не перестал любить,хоть и сказал вам обидные слова,не зацикливайтесь на этом -жизнь продолжается...Попробуйте посмотреть на ситуацию немного отстранённо,как бы со стороны и тогда возможно вы лучше поймёте и мужа и то чего вам действительно не мешало бы сейчас изменить у себя самой лично....

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности,мы можем продолжить нашу беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анжелика! Да проблема у вас не простая. Но надо подумать как отсюда можно выйти. Стоит учесть, что с нами ведут себя так, как мы поволяем с собой вести И если вы станете более увренной в себе, улучшите свою самооценку, то вам станет гораздо проще. Он начнет вас видеть иными глазами, и вы не будете растворяться в нем. Уменьшится ваша зависимость от него, и вы опять сдвинитесь в сторону той личности, которой были до того. Далее, вероятно есть какие-то проблемы в отношениях. Потому как тут скорее всего виноваты обе стороны. Но советом здесь ничего не решить, потому как тут нужна инивид.работа. Но если вы к тому не готовы, то при хорошошей осмысленности и осознанности можете попробовать изменить ситуацию сами. На моем сайте есть статьи и по уверенности и по ревности и по изменам,и в целом по сексуальной тематике. так как я работаю. как психолог-сексолог Далее. можно добавить вам секс-привлекательности и то. что он ищет в других. Смоделировть вам иное поведение, добавить больше пофигизма на всю эту ситуацию, и сдвинутся в сторону себя и своих интересов. Если что- обрашайтесь, помогу во всем разобраться.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Анжелика

У меня два высших,я была достаточно привлекательной женщиной 5 лет назад.

Анжелика, стать привлекательной сегодня.

Если для него важны Ваши достижения, а не домашний уют. Значит ребенка в сад, а самой делать карьеру и себя. И чем меньше Вы будете уделять внимание своему мужу, тем привлекательней ему будете. А если в доме не будет вовремя приготовлен обед и носки не поглажены, пусть берет и делает сам. Думаю в Вашем случае пока Вы ему не продемонстрируете ХАРАКТЕР, считаться он с Вами не станет.

Но, возможен и второй вариант, он гораздо сложнее для самосознании, но и его стоит рассмотреть. Возможно именно такая жизнь Вас устраивает, но какая то Ваша часть помнит о двух высших  и думает о том, что их надо использовать.

А еще есть вариант, что Ваш муж патологический изменщик, и по другому он жить не может. Тут возникает вопрос зачем Вы выбрали именно такого мужчину.

Но в любом случае лучше не гадать, а понять проблему на консультации.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва