Стоит ли продолжать отношения?

карина 01.06.2016

Здравствуйте. У меня такая ситуация, познакомилась с парнем, и мы сразу же понравились друг другу. Наши отношения стали быстро развиваться и все было прекрасно. Практически с первого дня знакомства мы договаривали друг за друга фразы и понимали с полуслова. Честно говоря меня никто никогда лучше не понимал. В дальнейшем я узнала что он мне изменил с бывшей по пьяни. Мы расстались но позже он все таки меня вернул. С того момента он изменился и я узнала что до этого он всегда всем изменял с бывшими и никогда ни с кем серьёзных отношений не строил. Он все мне рассказал. Сейчас мы уже начали жить вместе. Но проблема в том что сейчас мы очень сильно ругаемся и во время ссоры он совершенно другой. Это началось после того как он перестал изменять, и врать. Он стал ревновать сильно, чего до расставания не было. Я его не узнаю, и каждый раз мне кажется что совсем его не знаю. А в последнее время в момент ссоры он начал хватать меня сильно за руки, швырять на кровать и бить по губам если говорю то, что ему обидно и не нравится. Я не знаю что делать, может я палку перегибаю во время ссоры. Но не до такой же степени… Чего ждать от него дальше? Мы планировали уже свадьбу, и даже есть большая вероятность что я беременна от него. А он все хуже себя ведёт. Говорит что никогда на меня руку не поднимет и то что он делает это не бьет, а я сама виновата и вывожу его. Как с этим быть и что делать не знаю. Я совсем запуталась. Мне кажется что дальше он бить меня начнёт. И так всегда во время ссоры, а в остальное время все прекрасно. Сейчас мы стали чаще ругаться и он ведёт себя, будто ему все равно на меня, хоть и говорит обратное. Я люблю его, но сейчас уже не знаю… не хочу жить с человеком который будет меня бить, и даже не знаю к кому обратиться за советом.

Летучий Игорь Анатольевич

Карина, здравствуйте. Советы однозначно будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. Я вам напишу свое мнение, если ничего не изменить в отношениях, то НЕ СТОИТ их продолжать, так как дальше будет только хуже. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Карина. Расставаться или нет, решать только Вам, а вот происходящее в отношениях прокомментирую.

карина

А он все хуже себя ведёт. Говорит что никогда на меня руку не поднимет и то что он делает это не бьет, а я сама виновата и вывожу его.

Во-первых: Как видите, ситуация в отношениях не улучшается, а только усугубляется;

Во-вторых: Толкнул, ударил по губам и т.п. - это тоже физическое насилие, которое ничем не отличается от побоев, кроме степени тяжести их последствий. А обвинения в Ваш адрес, навязывание чувства вины, это его попытки оправдать свои действия (физическое насилие). И чем лучше у него это будет получаться, тем активней будет меняться и форма насилия, при этом, Вы же еще и виновной останетесь.

Исходя из этого и можете обдумать, что делать дальше.

Кроме того, рекомендовал бы пересмотреть и подкорректировать модель Вашего поведения в отношениях, дабы подобные проявления исключить в будущем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Поколова Янина Вадимовна

Карина, если кроме того, что Ваш мч изменял всем предыдущим партнершам, как и Вам, но так же, как и Вас, подвергал их домашнему насилию – а то, о чём Вы пишете, это несомненно насилие, - то следует готовиться к худшему. Появление маленького ребенка может отсрочить продолжение насилия (и его усиление), а может, и нет. Может не только не отсрочить, но и вернутся измены с его стороны, поскольку Вы будете много времени и сил отдавать малышу.

Конечно, выбор за Вами. Но если Вам известны такие личные подробности, как измены с предыдущими женщинами у всех Ваших предшественниц, то есть возможность поузнавать и о том, было домашнее насилие в отношении их или нет было.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)