Почему я бездумно отдавалась парням?

Лариса 23.05.2016

Два года назад я поступила в университет, с этого и началась свобода от родителей. За полтора года я переспала с шестью парнями. Всегда считала, что моя девственность не имеет никакого значения, не думала о первой любви, о последствиях. Думала, что своей свободой могу распоряжаться, как хочу. Думала, что моя жизнь касается только меня и никому боли не принесет, что никто не узнает. Но, как известно, правда всегда всплывает. Пол года назад я познакомилась со своим однокурсником. Любовь такая сильная, какая только существует. Но, о моем прошлом он узнавал сам на протяжении месяцев четырех. Интернет, общие знакомые. Все это время он ждал, что я сама все расскажу. Этого не происходило и понемногу он сам начал вытягивать из меня прошлое. Если он спрашивал сколько у меня было партнеров, я отвечала, что было в три раза меньше и т.д. Я ему врала, только потому, что считала, что ему не надо этого знать, что ему будет больно, хотела, как лучше. Сделала, как хуже. Сейчас мы не встречаемся. Но я знаю и верю в то, что он меня любит, и мои чувства к нему равносильны. Я готова сделать все, только бы ему было легче. Только бы он перестал обо всем думать, постарался простить меня. Я хочу построить его доверие заново. Я хочу, чтобы он видел, что я не та, что была раньше. Что люблю только его. Мне нужно понять психологическую сторону своих поступков. Почему я спала, фактически, с каждым встречным? Как построить снова его доверие?

Здравствуйте, Лариса! Конечно, это важно, что Вы задумались над таким вопросом, который определяет ценность жизни каждого человека. Можно списать все на молодость, и в этом будет часть ответа. Вы ничего не написали о своей родительской семье, кроме того, что вырвались из неё на свободу. Всегда семья влияет на становление человека. Вам желательно самой понять , отчего же Вы так желали освободиться ввиде Вашей " свободы".

Что Вы хотели получить , имея связи с разными парнями? Попытайтесь ответить для себя. Может быть у Вас сложились ложные установки, которые сейчас прочно вписались в молодежную среду, о том, что сохранять девственность является чуть ли не позором? Да, оставаться " чистой" сейчас сложно. Чистой не только телом, но и помыслами  , поступками. Сложно выдерживать конкуренцию, когда на первый взгляд кажется все так просто- просто переспать, просто секс

Так Вы думали до встречи со своим возлюбленным, к которому испытали чувства , которые не могут обойтись без искренности, открытости, самопожертвования, любви, заботы, и , конечно, секса. Но только именно в таком порядке, потому что сближение происходит на духовном уровне( сближение душами), и секс является закономерным ритуалом такого слияния уже на физическом уровне. Можно надеятся, что Вас удастся понять разницу между сексом с любимым человеком и сексом просто ради свободы. Можно иметь много секса ради драйва, как сейчас модно, но никогда не испытать ощущения наполненности, правильности жизни, потому, что душа остаётся размененой, мелкой, неудовлетворенной, постоянно чувствующей несправедливость( ведь с ней поступили несправедливо, отодвинув на второй план после физических утех).

Закон жизни- изначально женщина высокодоходное существо Вислу того, что природа одарила её быть матерью. Она сохраняет . Всегда! А не разрушает. Она создаёт такие условия для любимого мужчины, в которых он развивается, понимает свои возможности и свою ответственность).

Не думаю, что большим количеством извинений Вы получите у него прощение. Этого вообще не нужно. Люди не боги. Никто не наделён правом прощать. Да и Ва не всем виниться. Вы хотели как лучше. Просто доверие у кого- то нельзя " построить". Доверие вырабатывают своими поступками. И доверие именно к себе. Уважение к себе вызывает уважение к Вам. Взращивайте в себе достоинство, и оно Вас защитит от ложных установок.

С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново