Я не хочу жить

Злата 21.05.2016

Мне 23

когда то я была очень амбициозным,целеустремленным человеком.

а потом сломалась.для того чтоб как -то вернуть интерес к жизни я решила переехать в другой город,это сработало,но не надолго.

у меня нет стремления развиваться,учиться,познавать,жить

что-то менять и даже нет желания разбираться в этом,хотя наверно это проблема.

я не хочу семьи,детей,интересную работу,нет ни сил,ни желаний.

Никаких желаний(даже сиюминутных...типо ой что-то шоколадку захотелось)и никаких мечт.

Не представляю свое будущее,такое ощущение что внутренняя программа стоит,что жить мне осталось только пару лет.

раньше хотелось сделать еще хуже чем есть,устроится на самую паршивую работу например.

теперь даже на это плевать.

была одна отдушина,благодаря которой я чувствовала интерес к жизни-это спорт.

теперь на это нет сил и желания,не приносит удовольствия.

что делать,когда делать ничего не хочется и даже не хочется вытаскивать себя из этого состояния?

раньше хотела начать хочеть

а сейчас даже этого не хочу

Здравствуйте, Злата.

По всей видимости, сейчас уже не стоит полагаться только на себя саму, а поискать помощи у врача-психотерапевта. Возможно, что Ваш организм сейчас находится в таком плачевном состоянии, что ему уже требуется медикаментозная поддержка, чтобы он смог настроится на дальнейшую жизнь и начал функционировать нормально. Помогите себе. Найдите для себя специалиста, который сможет Вам помочь. Такие состояния не безнадежны.

Всего Вам доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Злата.

Вы достигли такого состояния, когда вам самой себе помочь уже очень сложно будет. Вам нужен врач. Ваша депрессия усугубляется. Позвоните психиатру или, если вами это сделать не можете, попросите кого-то из близких позвонить.

Психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)