Отношения с мужем

марина 19.05.2016

Здравствуйте.мы в браке всего 2 года,отношения очень натянутые между мной и мужем.если он дома-то смотрит телевизор,внимания не обращает.в любое свободное время уезжает к родителям(знаю точно что туда)приезжает поздно и сразу ложится спать.проблему начались когда он решил сменить работу,уйти то ушел-а новую искать не торопился,месяц дома сидел,я упрекала его в этом,т.к. наше материальное положение не слишком хорошее,потом сорвалась и выплеснула все,что накопилось..знаю что виновата,я его оскорбила и унизила.я извинилась потом,но он изменился..мы живем в его городе,у меня здесь никого нет,даже поговорить не с кем.а он меня постоянно кидает,и уезжает.не знаю как быть..разводиться не хочется,но и так жить очень трудно..

Здравствуйте,Марина.Очень странно,что Вы думаете,что именно Вы виноваты.Так как именно он забрал Вас в чужой для Вас город.Именно он предает Вас и уезжает к родителям.именно он не терпит возражений и ведет себя,как холостяк.Он эксплуатирует Вашу покорность и уступчивость,а Вы реагируете покорностью и уступчивостью.В таких отношениях благодарность с его стороны вообще отсутствует.Поэтому,очень естественно,что Вы реагируете агрессией в пользу себя.Но,агрессия слаба,так как исходит от женщины стоя на коленях.Поэтому,он Вас не боится.Что бы он стал меняться,важно вначале встать с колен и предъявлять претензии уверенно и твердо.(как его мать).Тогда к Вам появится некоторое уважение с его стороны.Если оно будет недостаточным или временным,то у Вас будет только два пути-оставаться жертвой на все времена,или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград