Фобия выхода из дома

Дмитрий 19.05.2016

Итак здравствуйте , кратко мне 21 год , проблема в том , что я не могу выходить или отдаляться от дома , стоит мне пойти куда нибудь , к примеру в ту же поликлинику , магазин , на работу в конце концов , у меня обязательно начинаются позывы в туалет по большому . Куда бы я не пошел я обязательно если это возможно дома схожу раза три до выхода ну и по месту обязательно , начинается паника , я начинаю паниковать , нервничать , в пот бросает , начинаю искать туалет , метаться как не адекватный , становлюсь не уравновешенным и не адекватным . Пока не схожу в туалет не успокоюсь . Это начинает переходить через все границы . Я становлюсь замкнутым , не хочу никуда не выходить . С раннего детства помню всегда, перед садом или школой я с утра вставал по раньше чтобы справить нужду , и только потом идти куда необходимо . Плюс ко всему у меня начинается волнение , паника , аналогично перед экзаменами , сессией или проверкой на работе , ещё когда меня ругают или говорят , что я оступился . Всё это выливается в общий букет проблем основа , которых , я не могу выйти из дома начинается синдром туалета , синдром страха и паники , откуда всё это взялось сам и не знаю , прошу вас о помощи . Заранее благодарствую .

Дмитрий здравствуйте.

Видов тревожных, фобических  и панических расстройств довольно много. Что конкретно с вами судить на основании письма было бы неразумно. В любом случае, если вы хотите решать проблему, то ее нужно решать.

Почитайте мои статьи о социальном тревожном расстройстве, паническом расстройстве и агорафобии. По внутренним ссылкам из текстов вы сможете найти много полезной информации.

Я успешно работаю с подобными проблемами по Скайпу, так как именно такие клиенты испытывают большие сложности в том, чтобы выходить из дома. Обращайтесь, звоните, пишите в личку или регистрируйтесь сразу на Скайп консультацию с этого сайта. Легкого и быстрого решения не предлагаю - серьезная стабильная работа принесет стабильные результаты.

Желаю вам здоровья, гармонии с собой, а так же ясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

откуда всё это взялось сам и не знаю

Это длинная история, которая тянется из детства.  К сожалению, такие состояния не проходят сами собой и с течением времени усугубляются, о чем Вы и пишите в своем письме. Причиной Ваших страхов являются какие-то Ваши внутренние проблемы, в которых надо разобраться и научиться решать эти проблемы соответственно ситуации. Это поможет Вас сделать психолог. Как только Вы научитесь находить выход в ситуациях, которые Вас волнуют, почувствуете уверенность в своих силах, физиологические проявления будут постепенно уходить.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Дмитрий

Всё это выливается в общий букет проблем основа , которых , я не могу выйти из дома начинается синдром туалета , синдром страха и паники ,

- в подобных случаях может помочь классический гипноз

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти