Что ему нужно?

Кира 19.05.2016

Добрый день. В общем, ситуация ужасная и запутанная. Познакомилась с парнем 5 лет назад, очень сильно полюбили друг друга, но вместе не были, потому что я выпендривалась много, да и он потом занимался фигней. 2 года назад у него появилась девушка, отношения были серьезными и долгими, и на год их отношений он признался в любви МНЕ. Сказал, что любил, любит и всегда будет любить. А я его взяла и отшила.

И вот мы не общались больше года. Последние месяца два я много думала о нём, но ничего не делала для возобновления общения. И представляете, он написал. Предложил встретиться, я согласилась. Говорил много приятного, что я умная в отличии от других девушек, что я родная.

Всё было бы идеально, но на тот момент у него было ДВЕ девушки. Одну он кинул, вторую тоже. Но мы не вместе. Он то звонит и мило общаться, то грубит и выводит меня из себя. Самое веселое, что он снова начал общаться с одной из своих бывших (они одногруппники), и специально в соц.сети выкидывает с ней фото после наших с ним ссор. Не поднимает трубку, когда я звоню и она рядом.

Как-то он сказал, что мы не будем вместе и я взяла с него обещание, что он больше не появится в моей жизни. Думаете сдержал? НЕТ. Звонил, писал, а я как дура велась на всё это.

Я вот просто понять не могу, чего он хочет? Я - человек крайность, и мне довольно тяжело в этой ситуации.

Грицышина Алевтина Владимировна

Кира, здравствуйте! Попробую прокомментировать.

Кира

Познакомилась с парнем 5 лет назад, очень сильно полюбили друг друга, но вместе не были, потому что я выпендривалась много, да и он потом занимался фигней.

Не сошлись характерами. Вполне жизненная ситуация. В такой многие бывали.

Кира

отношения были серьезными и долгими, и на год их отношений он признался в любви МНЕ.

Не очень то похоже на серьезные отношения, если вам в любви признавался. Но вряд ли любовь у него к вам. Возможно, разочаровался в той девушке, захотел уйти от нее - искал варианты.

Кира

Сказал, что любил, любит и всегда будет любить. А я его взяла и отшила.

Может, у вас были причины на то?

Кира

Последние месяца два я много думала о нём,

А с чего это? Возможно, на расстоянии человек кажется более привлекательным. Тем более в любви вам клялся. Если в личной жизни у вас - не очень, то о таких поклонниках начинаешь вспоминать с тоской и теплотой. Год у вас не было общения. Если вы привыкли, что какой-то человек всегда расстилается перед вам, а потом он пропадает на год, то интерес к нему может вырасти.

Кира

Говорил много приятного, что я умная в отличии от других девушек, что я родная.

Не придавайте большое значение этим словам. Подобные вещи мужчины могут говорить всем понравившимся девушкам. Но на фоне ваших мыслей о нем, вам эти слова кажутся особенными.

Кира

Всё было бы идеально, но на тот момент у него было ДВЕ девушки. Одну он кинул, вторую тоже.

Парень зря время не теряет.

Кира

Он то звонит и мило общаться, то грубит и выводит меня из себя.

Раскачивает вас на эмоции. И ему это удается. Вы включаетесь.

Кира

Самое веселое, что он снова начал общаться с одной из своих бывших (они одногруппники), и специально в соц.сети выкидывает с ней фото после наших с ним ссор. Не поднимает трубку, когда я звоню и она рядом.

А он вам и не должен ничего. Вы привыкли, что он раньше бегал за вами. А сейчас ситуация изменилась. Он включил вас в список своих поклонниц, но говорит вам, что вы особенная для него.

Не пребывайте в иллюзиях, что вы для него лучшая до сих пор. В вашей ситуации это опасно. Нужно четко отделять то, что было раньше, от того, что есть сейчас. Ситуация изменилась. Его отношение к вам тоже. Он играется с вами. Почему нет? Хочет компенсировать то, что когда-то безответно бегал за вами. Восстановить свою самооценку в этом месте. Время прошло, он не так включен в вас, как раньше, у него есть поле для манипуляций, новые девушки интересные. А вы уже включаетесь в его качели. Переживаете, что его поведение изменилось, привыкли, что он у вас условно в ногах валяется. Не можете смириться, что поменялось все, ревновать начинаете, из себя выходите - вообщем, сливаете в него свою энергию и внимание, а значит, влюбляетесь. Что ему и нужно для того, чтобы потешить самолюбие.

Кира

Как-то он сказал, что мы не будем вместе и я взяла с него обещание, что он больше не появится в моей жизни. Думаете сдержал? НЕТ.

Раскачивает вас на эмоции еще больше. И у него получается

Кира

Звонил, писал, а я как дура велась на всё это.

Правильно оцениваете ситуацию и себя.

Кира

Я вот просто понять не могу, чего он хочет? Я - человек крайность, и мне довольно тяжело в этой ситуации.

Чего он хочет? - поиграться. На вас он серьезно не настроен - вы столько раз его отшивали. Но самооценку поправить свою об вас - почему нет? Вы так хорошо ведетесь на это все.

Мой вам совет. Поменяйте свое восприятие ваших отношений с ним. Забудьте о том, что когда-то он вас любил. Посмотрите на него, как на обычного мужика, который морочит вам голову - то с тобой, то с другой, то никогда не будем вместе, то появлюсь опять. Кстати, насчет его слов про не будем вместе - обратите внимание. Он не шутил тут. Это его решение.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Синишин Егор Евгеньевич

Видео-ответ двух психологов Егора Синишина и Алёны Шиковой на этот вопрос:
http://sinishin.by/vopros-otvet#n58

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск