Как назвать свекровь "Мамой"?

Марина 19.05.2016

Добрый день, очень хочу называть свекровь мамой. У нас очень хорошие отношения, дружим много лет. Но вот никак не могу собраться с духом. Очень хорошо к ней отношусь, ценю и уважаю. Но как первый раз в глаза сказать ей "Мама"?

                            Уважаемая Марина!

Скорее всего, Вы называете свою свекровь по имени-отчеству. И она привыкла, что Вы её так называете. Хотя она, возможно, по-настоящему ощущает Вас своей дочкой и мечтала бы услышать от Вас это заветное слово.

Как это сделать? Лучше всего прямо так и сказать: "Дорогая NN! Можно Я Вас буду называть мамой?" И всё! Чем проще, тем лучше. Ведь и так всё понятно.  И ей. И Вам. А потом как получится: пообниматься просто или со слезами счастья...

Это очень дорого стоит, что и свекровь, и Вы сумели построить такие отношения, которым все позавидуют!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск