Как побороть свой страх?

Анонимка 19.05.2016

Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в колледже. Я очень боюсь выступать перед своей группой. И раньше в школе боялась. Если в школе нужно было выходить к доске и отвечать, то я почти всегда говорила, что не готова и получала 2. В колледже я не хочу плохо учиться, но как бороться со страхом- не знаю. Подскажите пожалуйста

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вы знаете  такая проблема свойственная не только молодым, но и людям гораздо старшего возраста. И если эту ситуацию не убрать, то она может оставаться на всю жизнь. Я приглашаю. вас на свой сайт, у меня есть матриал (статья( Страх публичных выступлений. Там все подробно описано , как это может выглядеть и как с этим работать. Если что- обрашатесь помогу. если не готовы к работе, то просто почитате материал и быть может на уровне сознания для вас что-то прояниться и вы иземните свое поведение. Кроме того там есть материал и по уверенности в себе и хорошей самооценке. Это тоже важно. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва