Как помирить маму с мужем?

Лилия 19.05.2016

До этой ситуации отношения у них были хорошие. Мы узнали, что я в положении, решили играть свадьбу,в большей степени его инициатива. У МЧ был мальчишник, он там прочитал переписку из соц.сети с его другом, о которой он знал, но не знал содержание, приревновал, и приехал в вечер перед свадьбой на мой девичник, чтобы все это выяснить. Немного в грубой форме начал беседу со мной, довел до нервозного состояния, начал бросаться в крайности, я сказала, что не пойду на его ультиматумы, потому что это глупо! Свадьба отменилась меньше, чем за день...В день самой свадьбы он позвонил один раз, сказал, может поговорим, я ответила, что не о чем, больше он и не пытался, в этот вечер пошел на день рождения к другу, а затем в ночной клуб, что меня взбесило не на шутку. На следующий день он писал и просил встретиться поговорить, я долго думала, но согласилась, после этого начали общаться. Но через время он опять начал хамить, грубить, отказываться от не родившегося ребенка,выгонять меня из дому. Я ушла к маме, на следующий день он звонил, писал и умолял о встрече. Сейчас мы живем вместе, но опять таки иногда проскакивает его хамство, матерные выражения, что доводит меня до слез...потом он подходит и начинает говорить, какая я хорошая, в лучшем случае...Мама и вся моя семья против него, потому что он не считает нужным извиниться или хотя бы поговорить с ними, не взирая на то, что они очень важны для меня. Он считает, что моя мама не права в ситуации с тем, что в день свадьбы(она оплачивала больше половины суммы ресторана, а его мама только алкоголь) мама моя поехала и забрала весь алкоголь и соки, не позвонив его маме, хотя та ей предлагала встретиться и поделить все. Я тоже в некотором считаю, что моя и его мамы должны поговорить и как-то наладить отношения, но как в этом убедить мою маму, когда его мама в Италии? Очень тяжело думать постоянно об этом, мысли нагнетают. Он же совсем не хочет видеться с моей роднёй, в частности с мамой, а мама так же не хочет видеться с ним... Я как между двух огней, не знаю как и быть, тем более, что я в положении... Подскажите, как донести им то, что мне тяжело, если двое упрямых человека сами не поймут? Какие способы есть?

Крицкая Елизавета Александровна

Лилия, здравствуйте!

Очень сумбурно Вы все описали, много вопросов у меня к Вам осталось. Не очень понятно, что именно было в переписке, из-за чего Ваш МЧ так сильно отреагировал на нее, что даже свадьбу отменил?

Так или иначе, ситуация у Вас не из легких сейчас. И самое важное для Вас - это здоровье Ваше и Вашего ребеночка, который, находясь в утробе, все чувствует, все Ваши переживания. Я думаю, что важнее всего сейчас думать об этом, а не об отношениях мам. В первую очередь, у Вас есть муж (если Вы все таки расписались, из письма не ясно), и лучше всего Вам обратиться к нему за поддержкой и заботой о Вас, ведь он отец.

Лилия

отказываться от не родившегося ребенка,выгонять меня из дому.

Лилия, в связи с чем связано такое поведение Вашего МЧ? Вы что-то не договариваете, и в таком случае очень сложно что-то советовать Вам.

Вообще, то, как разворачиваются ваши отношения - это не нормально:

Лилия

Сейчас мы живем вместе, но опять таки иногда проскакивает его хамство, матерные выражения, что доводит меня до слез...потом он подходит и начинает говорить, какая я хорошая, в лучшем случае...

Лилия, если Вы хотите получить реальную помощь, на мой взгляд Вам нужно обязательно обратиться к психологу. Так как тут Вы не получите полноценной помощи в решении сложившейся ситуации. Найдите в своем городе специалиста, или, если не найдете, обращайтесь ко мне. Можно через сайт пообщаться, можно в skype, мои контакты указаны на моей страничке.

Желаю Вам скорейшего решения сложившейся ситуации!!!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.