Проблема с сыном, ему 9лет

Екатерина 19.05.2016

Здраствуйте.У нас проблеми с сыном ему 9 лет.Учебу очень запустил.После школи не спишит дамой.Повидение ужасное.Мои слова инорирует.Стал замкнутий нервний.У меня такое чуство што ему я уже совсем ненужна он стал самостоятельним.Посоветуйте пожалуйста какоета решение.Заранние благодарна..

Бродовская Наталья Николаевна

Екатерина, добрый день! Обязательно существует причина тому, как ведет себя Ваш ребенок. Поговорите с ним, спросите у него, что случилось, чем Вы можете ему помочь? На основании Вашего письма очень трудно делать какие-то выводы, так как информации очень мало. Как Вы проводите с сыном свое свободное время? Чем Вы с ним вместе занимаетесь? Как часто Вы обнимаете и целуете его? Как Вы поддерживаете его в трудных ситуациях? Полная у Вас семья или нет? Если есть папа, если есть, какие отношения у сына с папой? Есть ли у него друзья в школе? Как он учился раньше?  Поговорите с ним, спокойно и доверчиво, показывая что понимаете его и что Вы на его стороне. Часто обнимайте и целуйте его, интересуйтесь его жизнью. Если это не поможет, обратитесь в Вашем городе к детскому психологу, для нахождения причины такого поведения ребенка и оказания ему помощи. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск