Денежный вопрос между будущими свекром и тещей

Elen 18.05.2016

Добрый день! Летом у нас свадьба, изначально оговаривалось, что все затраты по ней берет на себя отец жениха. Я говорила с самого начала, что моя мама, воспитавшая меня одна и сейчас получающая деньги не за простое спасибо, не будет их расточительно выбрасывать. Моя мама своим здоровьем добилась себе 1комнатную квартиру, поднять меня на ноги и только к 55 появилась возможность купить 1 комнатную квартиру на юге для переезда с севера. Семья жениха достаточно обеспечена: 3 комнатная в одном городе, 5 комнатная в другом, машина, но на моего будущего мужа нет ничего оформленного: квартиру ему не покупали, авто нет, хотя его старшей сестре (36 лет) глубоко замужней отец купил квартиру, купил недешевое авто, оплачивает ее суррогатное материнство, т.к она не может иметь детей, она проживает со своими родителями, мужем и даже на еду не тратиться, да и сейчас разговор идет о том, чтобы ее отец обеспечивал ее ребенка, хотя он уже устал работать и всем сердцем хочет выйти на пенсию. Отец жениха знал о том, что моя мама собирается квартиру покупать. И так получается, что при их знакомстве, он говорит о том, что "нам нужно покупать квартиру для детей". Маме это дико не понравилось, да и мне ничего не нужно, если моя мама будет вынуждена еще какое-то время гнить на севере и портя свое здоровье! Начинаются всякого рода уловки со стороны сестры и отца жениха: они находят квартиру, но она в ипотеке и им срочно нужно 1,5 чтобы просто снять ее с залога. Таких денег у них нет. Квартира сестры сдается, о продаже речи нет, живут они все в 5 комнатной квартире и за суррогатное материнство нужны деньги будут летом, сразу после свадьбы. Я как-то рассказала жениху, что у мамы дома хранятся деньги, в связи с чем он и его отец попросили в долг. Я разговариваю с мамой прошу, отдает. Сейчас, когда нужно отдавать, часть суммы лежит на вкладе, они не хотят терять проценты. И вчера отец жениха звонит и говорит, что денег не хватит на свадьбу. Оговорюсь, что свадьба не королевская: 35 чел. в провинции, бюджет около 300 т. И соответственно говорит, что нужно брать у моей мамы. Тем самым, у мамы не будет денег на ее квартиру. Она очень жестко разговаривает на эту ему: ей не нравятся, что его отец и сестра, так рассчитывают и располагают ее деньгами. Это с одной стороны, а с другой стороны жених, который верит и любит своего отца и свою сестру и собирается просить у моей мамы и денег и подождать с долгом. Как между двух огней. Знала бы раньше: ничего мне не нужно было бы. Как вести себя? Как разграничить эти отношения жениха с отцом и сестрой? И, кстати, квартира на которую отцу жениха тоже не хватает оформляется на жениха до брака и это будет кредит,естественно, выплачивать и ему и мне и неизвестно поможет еще его отец или снова все сестре отдаст.

Елена, добрый день.

Elen

Как вести себя? Как разграничить эти отношения жениха с отцом и сестрой?

Очень просто. Заработать на свадьбу самим. И не нужно будет никому делить чужие деньги и портить через это будущие семейные отношения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Елен !!!! Вы хотите за других решить проблемы !!!! А где Ваши ????? НИКТО за других решить пролемы не может и дать совет можно только Вам, а не им !!!! А если хотите разбираться в себе и в том что происходит ВОКРУГ ВАС, тогда лучше очная работа со специалистом !!!!

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза