Будущая свекровь лезет в отношения

Юлия 18.05.2016

Познакомились с молодым человеком чуть больше полугода назад. Съехались через три месяца (после того как он развелся с первой женой (у них двое детей 3 года и грудничок (инициатор развода жена (у нее 4 мужа было))). Живем на отдельной площади, но по соседству с родителями (частный дом). Его мама постоянно врывается к нам без стуков, без предупреждения и т.д. Недавно был скандал и выяснилось, что она поет ему в уши, что я не его вариант. В открытую сказала, что не желает нашей свадьбы, что я делаю из сына подкаблучника и еще куча всяких гадостей. (для понимания она звонит ему раз по 20 на дню по поводу и без повода - невероятно!). После ссоры сказала давай начнем с чистого листа, но я не могу забыть всего того ею наговоренного.

Стали чаще ссориться с молодым человеком, я начинаю сомневаться... все говорят бежать, а я понимаю, что люблю...

Ставим ей рамки, она их не соблюдает. Она лезла в первый брак, я не хочу с ней конфликтовать, но как быть если она портит наши отношения?

Как быть?

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Юлия!

А как Ваш молодой человек сам к этому относиться, как он реагирует, какие действия предпринимает? Такое ощущение складывается, что он не может поставить сам своей маме рамки, ведь это его задача, а не Ваша.
Не Вам надо разбираться с его мамой, а ему самому. Вы можете только ему сказать о своих чувствах и переживаниях, но дальше - это его дело.

Юлия

Стали чаще ссориться с молодым человеком, я начинаю сомневаться... все говорят бежать, а я понимаю, что люблю...

Ссоры это один из этапов отношений. Это нормально. Этот этап нужно вам обоим пройти, через уважение друг к другу и умение идти на компромиссы, находить решение проблем вместе и идти на уступки друг другу. В чем Ваши сомнения, почему все говорят бежать? Вы здесь об этом не упоминаете, поэтому советовать что-то большее не представляется возможным сейчас.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.