Негативные убеждения

Анон 17.05.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет, я девственник. Копался в себе и понял, что почему то побаиваюсь заняться сексом с девушкой, даже неловко говорить на эту тему. И причиной тому, я считаю мои негативные убеждения. Вообще, всегда воспитывался как "хороший мальчик", по советски, и в голове отложилось, что секс это что то грязное, и заниматься можно только по сильной любви, и самое дурацкое, что этим можно заниматься только взрослым, а я в глубине души не считаю себя взрослым.

Даже когда друзья приглашали на квартиру, где будут девушки и алкоголь, я не ходил, потому что понятное дело к чему это приведет, а я этого боюсь.

Помогите пожалуйста, как избавиться от таких установок, может быть аффирмации, тогда как составить?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Антон! Маловероятно что это вам поможет и вот почему. Аффимации - это нечто коллективное, оно хорошо работает в группе и на абстрактные темы, А тут  проблема индивидуальная. В этом случае с ней надо работать, как?  я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по сексуальной тематике. Обрашайтесь- помогу,возможен скайп. так как  работаю как психолог-сексолог. Хочу сказать , что действительно наши проблемы в детстве, в плане негативных убеждений касаемо секса накладывают на нас отпечаток и ухудшает качества жизни. Все это надо стереть из вашей памяти и вы изменитесь и будете как те ребята. в голове которых этого нет.Потому как тогда времена были другие, а сейчас все гораздо проще  но родители вероятно успели передать вам свое видение мира Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте! Антон, предполагаю, лучшее, что можно сделать на пути к продвижению, для  истории жизни, поработать в направлении эмоциональной зрелости. Понимать причины, ранящих убеждений, найти благоприятный выход.

С наилучшими пожеланиями в отношении развития и самооценки,

Алла Альбертовна Кудряшова,психотерапия,консультирование.Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. То, что вы признали проблему - это уже начало ее решения. Вам надо использовать техники работы с подсознанием, где измените свои негативные убеждения и в целом отношение к жизни. Рекомендую Вам прочитать книги Владимира Леви, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант