Почти весь класс ненавидит и унижает

Ксюша 17.05.2016

Что делать если меня почти весь класс ненавидит и унижает?

Я в 5 классе.У меня бывают проблемы с одноклассниками.Они сначала унижают меня,а потом просят о помощи,а я не могу им отказать.Меня мальчики называют по фамилии,как это исправить,это начинает бесить. И в социальной сети по разному обзывают. Что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Ксенья, здравствуйте. Если Вас будет это "бесить", то еще больше будут над Вами морально издеваться. Если Вы будете сохранять спокойствие и не будет отрицательной реакции, на "шутки", то к Вам начнут по другому относиться. Так же научитесь говорить НЕТ, когда этого требует ситуацию. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант