Не понимаю, что происходит

Margarita 17.05.2016

Почти месяц назад, мой парень бросил меня со словами, что у него нет ко мне чувств. Но проходит 2,5 недели и он заявляется ко мне с просьбой простить его. Говорит, что он всегда будет меня ценить, уважать, восхищаться и т.п. Через 3 дня приходит в мой ДР с букетом роз и дорогим до безумия подарком,и на конверте рисует символ объединяющий нас.

Я не понимаю, зачем он это все делает? Хочет ли он так вернуть отношения или все же хочет просто помириться со мной? Загладить таким образом вину? Что?

Здравствуйте,Маргарита.Вы задаете вопрос,похожий на вопрос гадалке,а не психологу.Тем не менее можно сделать вывод,что молодой человек не владеет зрелостью чувств,поэтому,его бросает из стороны в сторону.Более того,он упрощает женскую чувственность до уровня своей,поэтому,считает,что откупиться подарком-это нормально и полноценно.Он обесценивает Ваши чувства и приравнивает их к рублям.Дорогие подарки на ранних этапах знакомства являются абсолютно неуместными.Это значит,он прячет незрелую и тревожную,не способную к истинным жертвам личность.Ваша задача-думать о себе и выражать молодому человеку Ваши постоянные потребности.Так и говорить-Что ты ко мне чувствуешь.Почему ушел.Почему пришел.Где взял деньги на дорогой подарок.Я бы не хотела твоих пропаданий и не ясных отношений.И так далее.Тогда Вы о человеке все узнаете сами и поймете,развивать с ним отношения или оставить.Так как или Вы увидите его честность,или он запутается во вранье.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград