Помогите разобраться в себе

Ксения 17.05.2016

Здравствуйте, мне 25 лет. и наверно проблемы продолжаются последние оет 10. Родители в разводе. Очень сложные отношения с мамой. Папа наблюдает со стороны. С малых лет мама поднимала руку, причем больше издеваясь надо мной-обливала кипятком ноги, била деревянной толкушкой по рукам, не пускала на кухню несколько дней и тд. Затем я уехала в Сочи была хорошая работа. приглашала маму с сестрой отдохнуть к себе в гости-все было замечательно. Два года назад вернулась домой. Отношение со стороны мамы по большому счету прежнее. Может сорваться драки, крики, оскорбления почти постоянно. Нельзя доверить секрет потому что потом это будет сказать против меня - меня обсмеивают и преподносят в очень неприятной форме, очень больно слышать У меня есть желание всегда показать что я что то могу в этой жизни стараюсь финансово в глазах ее подняться. При этом когда помогаю деньгами- первые дни мама очень хорошая, любящая. и помня детство помня ее другой я верю что она меня любит. Полтора года я встречаюсь с молодым человеком. На своих выходных практически живу у него. и не знаю как знакомить его с мамой. как сказать что такой срок у отношений. и при этом сами отношения не могу назвать идеальными. По большей части туда я ухожу именно от домашних проблем. пишу наверно с двумя проблемами. Вторая это сами отношения. Молодому человеку 24 года не работал ни дня , пьет гуляет с друзьями. Причем за полтора года я вижу изменения и старания что-то исправить. изначально окружал вниманием и заботой. Теперь же в течении 12 рабочего моего дня получаю максимум одно смс или один звонок. Он перестал выходить на связь тк ему не нравилось то что я говорила что время не правильно проводит - наверняка так проще. Пару месяцев назад устал от отношений и тут же закрутил роман с другой. Вренулся простила. Снова вижу деградацию. и не знаю уже где выход из всех ситуации. Беру много смен стараюсь время проводить на работе.Так проще и спокойней.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ксения!

Судя по вашему рассказу, Вы с детства привыкли терпеть, привыкли находиться в состоянии Жертвы. Это, кроме того, что отношения Ваши с молодым человеком возникли в свыязи с этим:

Ксения

По большей части туда я ухожу именно от домашних проблем.

само по себе создаёт проблемы в отношениях. Похоже и в ни Вы - Жертва.

Рекальные внешние изменения будут тогда, когда произойдут внутренние. Как ни крути, из привычного состояния Жертвы нужно выходить. Прочтите пока: -Как выйти из состояния жертвы...

А вообще стоит пойти к психологу для проведения реальной работы. Если, конечно, хочется другой - более счастливой и качественной жизни.

Желаю Вам успеха в приобретении нужного состояния, Ксения!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Здравствуйте,Ксения.С таким не зрелым молодым человеком Вы в итоге получите маму номер два в жизни.И от чего уйдете,к тому и придете.Что бы таких катаклизмов не было,важно начале повысить свою ценность,а потом строить отношения с парнем.Тогда парень Вас будет ценить и благодарить за то,что Вы есть,а пренебрежения уже не будет.Поэтому,занимайтесь повышенем своей цености-самостоятельно или со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград