Как начать отношения?

Анель 09.05.2016

Здравствуйте Уважаемые психологи. Если сможете помогите пожалуйста. Хотелось бы с Вами посоветоваться так как Вы люди уже с умом и жизненным опытом. У меня ситуация такова, что молодые люди обращают внимание ,но это никогда не доходит до отношений. Знаете это третьи раз. В университете один молодой человек , когда я захожу в кабинет смотрит и улыбается, чувствую и замечаю ,что когда я что то говорю он греет уши или когда сижу в соц. сетях он украдкой смотрит что я там делаю. А два дня тому назад , мы все поехали в Боровое отдыхать. Там тоже замечала, что человек за мной наблюдает , и когда я поварачиваюсь то он отводит глаза. Мы иногда по утрам по воле судьбы встречаемся на остановке, тогда или он или я подходим с улыбкой и разговариваем.И знаете мне и может ему хотелось бы отношении с ним. Как девушка говорю комплименты , а он такой довольный становиться. Интересуюсь его жизнью и он тоже меня распрашивает и относиться уважительно. Стараюсь вести себя как девушка и что бы он одновременно себя возле меня чувствовал мужчиной. Знаете о знаю почему у меня с молодыми людьми не доходит до свидании а просто общаюсь с ними и обмениваемся взглядами. Он на меня посмории и в тоже время я поднимаю глаза и все. В дальше ноль. Скажите что делать может я сама не то делаю или это от парня зависит. Заранее спасибо психологам, которые ответили.

Анель, здравствуйте!

Исходя из того, что написано в письме, Вы - студентка. Соответственно, Ваш возраст 20 (плюс-минус) лет.

В этом возрасте не выходит за пределы допустимой нормы то, что на данный момент Вы еще не построили серьезных отношений с молодым человеком.

Мужчины, по своей природе, завоеватели. В связи с этим, если у них возникает интерес, то они находят пути, чтобы началось общение.

В связи с этим, пусть право Вас завоевывать останется за ними.

С комплиментами - осторожнее. Иногда это может быть расценено, как самонавязывание.

Держитесь уверенно, позитивно.

И не сомневайтесь в том, что достойный Вас молодой человек обязательно завоюет Ваше сердце.

Если посчитаете нужным поработать над построением своей женской позиции - можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Анель

Скажите что делать

Анель, конкретные рекомендации для самостоятельной работы, Вы сможете найти в интернет-курсе "Как найти любовь", познакомиться с которым Вы можете по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте Анель!

На мой взгляд, если человек хочет  строить отношения "на равных" (   НЕ  "Ты взрослый - я маленькая",  Ты глупый- я умная и.т.д.")

он имеет право делать это с самого начала!

 То есть, если Вам сейчас интересно с ним провести время, Вы имеете право сказать об этом! И это ни к чему не обязывает ни Вас , ни его.  Если Вы будете внутренне относиться к нему "на равных", значит Вы спокойно  и уважительно воспримите любой его  ответ.

А если  будете уязвлены, то будет уязвлена Ваша Гордыня!

Чем люди до брака отличаются от тех, кто уже поженился?  Люди в прекрасных отношениях до брака, не связаны обязательствами материальными и всё! Так почему жене спокойно можно говорить о своих желаниях, а девушке это должно быть стыдно?   По мне, так это нечестно!

Так что , предлагаю, не заморачиваться и не холить свою гордыню, и если интересен человек, то не отказывать себе в этом удовольствии! Жизнь (тем более молодость) у нас не такая уж длинная, чтобы сидеть на обочине и ждать!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Анель, здравствуйте. Вы сейчас получаете опыт и не надо расстраиваться. Вы во время общения с парнями, ведите себя корректно, но не заискивайте перед ними, будьте сами собой. Внутреннее=внешнему, Ваше уверенное поведение, передастся другим, Вы хорошо относитесь ко всем людям, но без попыток понравится и так далее. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант