С чего начать?

Жибек 04.05.2016

Здравствуйте меня зовут Жибек) мне 20 лет) я не знаю как исправиться со страхами перед людьми и поротивоположным полом) если я встречу парня , лучше уйду чем с ним разговоривать)мне страшно если чеснтно) я даже не знаю зачем живу) будто смысл жизни потеряла) ничего не делаю) и друзей так особо нету) жизнь кажется безсмысленной)только кушаю и все) если изменить жизнь то не знаю чего начать) такая тихая , спокойная и очень стеснительная)))не разговорчивая) и не люблю себя).не знаю что делать ) помогите пожалуйста))

Летучий Игорь Анатольевич

Жибек, здравствуйте. Надо найти причину страха и лучше это сделать с психологом. Самостоятельно начните заниматься релаксационными техниками, где Вы будете представлять себя утром и вечером, уверенной в себе. Так надо делать по 10 минут утром и вечером, систематически. Главное, что бы Вы осознавали, что это Вам действительно мешает жить и считали это проблемой. В момент общение, идите на встречу страху, продолжайте общение и не уходите, через несколько минут волнение пройдет. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жибек! Когда разберетесь в себе - найдете смысл в жизни, найдете смысл в жизни, найдется и энергия для него. Приходите на терапию.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жибек,

наверняка, у Вас есть подруги или были. Ведь Вы как-то закончили школу, общались с одноклассниками, значит у Вас есть опыт общения. Расширяйте круг своих знакомых, встречайтесь с ними, учитесь общаться. Когда-то Вы не умели ходить и научились, падая и вставая; не умели разговаривать и научились, неправильно говоря слова и фразы; не умели писать и научились, выписывая по сто раз буквы и т.д. Вы очень многому научились уже в этой жизни, научитесь и общаться. Надо только начать пробовать. И через год Вы станете мастером общения и будете учить других.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы