Заниженная самооценка

Алексей 04.05.2016

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Меня зовут Алексей. Мне 31г. Сказать, что моя самооценка занижена,ничего не сказать. Ее просто нет. При малейших трудностях хочется просто все бросить и сдохнуть побыстрее. Как вообще быть???

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алексей! Вас можно понять, это действительно большая проблема. Дело в том, что вами по жизни был набран негативный опыт в связи с этим. Вероятно вас не ценили в детстве, не считались с вашим мнением, у вас много срахов и обид. Все это и сформирвоало теперешнее ваше состояние. Плюс тут важны еще и отнешения с отцом, так как он тут закладывает наше будущее поведение. Если у вас не было отца  то у вас нет мужской модели поведения, Если он был чрезмерно мягок  то вы можете перетягивать эту модель поведения на себя. Бывают и отцы  подавляющие, тогда на нас влияют и подавляют другие. Так что тут есть некая тонкая грань, котору стоило бы проработать и понять отчего это происходит, тогда станет понятно что с этим делать. Поэтому я приглашаю вас на свой сайт, у меня есть статья по уверенности в себе, мужской модели поведения. Попробуйте для начала проанализировать себя. Если нужна помощь- обрашайтесь Возможен скайп - и мы все решим. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Алексей, здравствуйте. К большому сожалению, проблема которая накапливалась годами, не решится за одни ответ... и самооценка не подымется. Вам только 31 год и Вам решать, продолжать дальше страдать, читать статьи, как повысить самооценку, но... оставаться с заниженной самооценкой..... или настроится на работу с психологом, где будет найдена причина и дадутся эффективные лично для Вас рекомендации. Одного волшебного рецепта, как поднять самооценку не существует..., нужен индивидуальный подход, учитывая Вашу ситуацию. Будет желание, обращайтесь для скйп консультации в видео режиме, такой вид консультирования такой же эффективный, как и личный прием. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант