Мы разные с гражданским мужем и часто ссоримся

Aliya 04.05.2016

Дело в том что мы у меня плохие отношения с мачехой и с отцом и за этого я живу с парнем он работает я сижу дома временно не работаю и целыми днями его не бывает дома первое время все устраивало сейчас мне скучно и место не нахожу дома одна звоню без конца допрашиваю его Где он с кем всякие мысли приходят в голову до меня он встречался с двумя девушками два года с каждой одновременно потом их бросил сейчас говорит все прошлом мол ради тебя сн-маю квартиру ты не довольнвя всегда как быть?!помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Алия.

Aliya

как быть?

Во-первых, прислушаться к доводам молодого человека и к доводам своего разума. Зачем молодому человеку снимать квартиру для Вас, если он ходит или имеет кого-то другого? Не игнорировать этот факт и дать понять молодому человеку, что Вы его за это цените.

Во-вторых, если Вы займетесь поисками работы, то это отвлечет Вас от дурных мыслей, сделает Вас более уверенной в себе.

В-третьих, если у Вас много свободного времени вне поисков работы, то подумайте, как его распланировать, чтобы в нем не оставалось места для скуки: какой-то интерес, спорт, сейчас очень модно увлечение готовкой и т.д.  Как только молодой человек поймет, что Вы так же вкладываетесь в отношения, что Вы замечательная хозяйка, что Вы человек, с которым интересно, ему не нужно будет искать себе девушек на стороне. Он все возможное получит из отношений с Вами.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Алия, здравствуйте. Я понимаю, что Вам тяжело морально, но надо начать действовать : серьезно заняться поиском работы, что бы стать независимой финансово и повысилась Ваша самооценка. Когда начнете зарабатывать, то сможете часть денег тратить на любимые увлечения, например начать посещать спорт секцию, которая Вам по душе или занятия йогой, танцами. Парень знает, что Вы зависимы от него материально и знает, что Вы никуда не денетесь... Если он увидит, что Вы изменились, то есть шанс, что и он изменит отношение к Вам. ДА и Вы будете свободней себя чувствовать при стабильности, не будете бояться его потерять! Я понимаю, что найти работу не легко, но надо начать искать, просматривайте вакансии в интернете, сами составьте резюме,  читайте объявления в газетах, сами узнавайте, есть ли работа на предприятиях. Кто ищет тот найдет - вспомните эту полезную пословицу. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант