Развестись, или нет?

Жазира 04.05.2016

Здравствуйте!Мы с мужем поженились 3 года назад, через год развелись, сейчас снова сошлись уже несколько месяцев. Мой муж и раньше так делал и сейчас, по ночам его нет дома каждый день, упреки по мелочам, злиться если я без настроения, когда плачу его это раздражает. И в вопросах опеки и опоры особо не старается. У нас есть ребенок 2 года. Из за ребенка сошлись. Мне очень тяжело. Помогите советом

Здравствуйте, Жазира. Не могла Вам ответить сразу, извините.

Вы ждете от меня совета, но я не могу Вам ничего посоветовать. Из Вашего письма я могу сделать вывод, что свой выбор Вы уже сделали: ради ребенка снова сошлись с мужем. И ничего не изменилось:

Жазира

Мой муж и раньше так делал и сейчас, по ночам его нет дома каждый день, упреки по мелочам, злиться если я без настроения, когда плачу его это раздражает.

Оправданы ли такие жертвы? Вы готовы продолжать терпеть ради ребенка? Но важно знать, что атмосфера в семье влияет на всех, и на ребёнка в том числе. Поэтому, если вы не можете друг с другом жить, вы мучаетесь сами и мучаете своего партнёра, то эти отношения мучительны для всех. В них страдают все – и дети и взрослые.  Кроме того,  дети ведь впитывают всё как губка и учатся строить отношения на вашем примере. И если вы несчастны, то ваши дети, возможно,  будут в будущем выстраивать такие же болезненные отношения.

Но, в любом случае, Жазира, решать только Вам! Это Ваша жизнь и Ваша ответственность за свою жизнь!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент