Как помириться с мужчиной?

Ирина 03.05.2016

4 года назад познакомилась с мужчиной общались около полгода в качестве друзей, потом я уехала из города и больше мы с ним не виделись и не общались,недавно вновь встретилась с ним и вновь стали общаться, перешело наше общение в очень близкое.Но потом когда я звонила ему он говорил, что он занят, что у него проблемы, нужны деньги...всегда был не в настроении, хотя один раз прислал ночью сообщение что будет любить меня больше своей жизни.В итоге мне было обидно, что пишет одно, а на деле выглядит, что я ему не нужна и только навязываюсь и тогда я прямо спросила почему он так делает и если не интересна тебе, то может с самого начала нужно было все сказать мне. он промолчал на это. На следующее утро он прислал сообщение: "Спасибо за все, ты хороший человек, но мне надо побыть одному.Прости..."Как мне на такое реагировать, просто я на самом деле полюбила его....

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, давайте попробуем быть предельно честными.

Ирина

вновь стали общаться, перешело наше общение в очень близкое

Если был секс - это ведь совсем не значит, что будет что-то еще. Мужчина разве обещал? Нет. Его, видимо, устраивал секс время от времени. Но не отношения в их полном формате.

Ирина

Но потом когда я звонила ему он говорил, что он занят, что у него проблемы, нужны деньги...всегда был не в настроении

Видимо, он не хочет никого пускать в свое личное пространство. Потому и "не в настроении". И по той же причине - занят.

Ирина

один раз прислал ночью сообщение что будет любить меня больше своей жизни

На расстоянии "любить" - вообще не проблема. На расстоянии - это мечтать, фантазировать, строить воздушные замки. Мечтать - нормально, но это не значит, что он вам что-то обещал.

Ирина

что пишет одно, а на деле выглядит, что я ему не нужна и только навязываюсь

Он это написал ОДИН РАЗ. Видимо, под влиянием фантазий о том, "как было бы хорошо если бы". Но о том, к чему он готов РЕАЛЬНО (а не в фантазиях) говорят его поступки. И он как раз чаще поступал именно так, как и живет - не пуская вас в свое личное пространство. А то, что один раз написал в порыве мечтаний.... Можно ли на этот один раз всерьез опираться? Понимаю, что хотелось бы, но....

Ирина

"Спасибо за все, ты хороший человек, но мне надо побыть одному.Прости..."

И опять вернулся в свою колею. Где ему прежде всего нужно побыть одному и отношения ему сейчас не нужны.

Ирина

Как мне на такое реагировать, просто я на самом деле полюбила его....

А что вы можете сделать с тем, что человек не хочет отношений всерьез и не делает никаких шагов к тому, чтобы они развивались? Вы можете насильно заставить? Нет.

Полюбить человека можно только узнав его по-настоящему. Приняв его таким какой он есть. Не со всеми это получается, да. А все остальное - влюбленность. Она приходит и уходит, и ее можно отпустить со временем. Любовь ведь невозможно выпросить из-под палки.

Он с вами не ссорился. Он просто не начинал с вами отношений. Это печально, да, но любовь можно построить только там, где есть 2 заинтересованных стороны, а не одна. И если у второй стороны нет этой заинтересованности, остается искать того, кто эту заинтересованность проявит и именно туда направлять свои чувства.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype