Панические атаки

катя 03.05.2016

Здравствуйте, месяц назад случилась первая паническая атака, после неё около недели было ошущение нереальности происходящего, была у врача поставили всд,выписали фенибут и магний В6, таблетки не дали не какого эффекта, только прошло ощущение нереальности,теперь в место этого происходит что-то не понятное, каки-то мысли странные, кажется что я умерла или лежу в коме и всё вокруг какая-то эллюзия, но я всё понимаю, понимаю что всё реально, но эти ощущения меня пугают, ещё последнею неделю постоянно испытываю чувство дежавю( за день раз 7-8), скажите пожалуста что это такое. заранее спасибо за ответ.

Летучий Игорь Анатольевич

Катя, здравствуйте. Вы правильно сделали, что обратились к врачу. Продолжайте принимать лечение, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите врачу о Вашем состоянии, что бы врач принял решение по поводу дальнейшего лечения. С психологической точки зрения, надо найти причину ПА и устранить ее и это надо сделать с психологом. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, такой вид консультирования при грамотном подходе, такой же эффективный, как и личный прием. Самостоятельно, перестаньте бояться ПА, отслеживайте свое состояние на начальной стадии и дайте себе установку, что через несколько минут Вам станет легче. Систематически займитесь релаксационными техниками, где будете представлять себя здоровой и уверенной в себе, найдите любимое увлечение. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя. Под наблюдением врача Вам можно будет эффективно помочь. Так же важно следовать всем рекомендациям врача и еще Вам не помешает хорошая психотерапия ( когнитивно-поведенческое направление).

Почитайте так же

-5 шагов для избавлен...

-ВСД и паническая ата...

-Паническая атака!Что...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Катя, здравствуйте.

Вы не написали своего возраста, а это тоже может иметь серьезное значение, так как панические атаки и ВСД на самом деле лишь симптом. В разном возрасте могут происходить разные серьезные изменения и в физиологии, и в жизни, и следовательно в психике человека. Одних ПА посещают раз в жизни и больше не напоминают о себе, у других это развивается в сложно психическое расстройство. Важно не только то, что они были, но и то, как вы на них отреагировали. Сейчас ПА, это настолько частое явление, что даже оно начало встречаться у детей от 10-ти лет. Хотя относительно недавно считалось, что подобная проблема характерна только для взрослых людей.

Прием лекарств сразу при первых ПА может быть вовсе не нужным, а может даже и вредным, так как ВСД скорее психосоматическое расстройство, чем органическое. Лично я сторонник лечения (работы с проблемой) без лекарств, в том случае, когда проведено грамотное обследование и нет явных медицинских показаний к фарм терапии. Даже серьезные панические расстройства и агорафобию можно лечить без лекарств, либо применять их лишь временно, чтобы облегчить в первое время течение приступов. Описываемые вами состояния при приеме лекарств испытывали многие мои клиенты, и это послужило тем, что они отказались от препаратов. Насколько это правильно, судить мне трудно, так как это их выбор и их состояние это их субъективное восприятие. Я не могу влезть в их ощущения, но когда речь идет об активных работающих людях, которые при таких условиях не могут продолжать нормальную деятельность, то вполне понятно, что лучше без лекарств.

Сложность заключается лишь в том, что люди хотят быстро избавиться от своей тревоги и приступов, а психотерапия - это лечение, требующее времени.

Почитайте мои статьи о Панических атаках и о паническом расстройстве. Если ваша проблема началась лишь месяц назад, то лечение не составит труда. Сейчас самый легкий период ее решения. Организм отреагировал, психика что-то ухватила, но в целом реакции еще не вошли плотно в вашу систему психо- физио- социального цикла реакций.

Обращайтесь на психотерапию к компетентному специалисту в Москве или ко мне по Скайпу, либо (если можете себе позволить) приезжайте в мае на несколько дней ко мне на лечебно- реабилитационную программу на Юг Испании. Здесь я провожу интенсивные терапию по авторской методике и с применением других видов терапии и за 5-7 дней клиенты великолепно восстанавливаются и получают отличных заряд здоровья и бодрости.

Пишите в личку или ищите другие способы связи - меня легко найти в сети.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.