Как помириться с мужчиной?

Анна (33 года) 18.08.2022

Здравствуйте, как помириться с мужчиной? Мне 32, он свой возраст скрывает, но думаю 40-42. Уже 2,5 года мы встречаемся и университет я закончила. Он со мной занимается там же частным образом просто потому что я хочу дальше совершенствовать свой голос. Случилась такая ситуация, что вчера он предложил мне урок в 4 часа дня. С 6 часов вечера я должна была выйти на работу, но я о казалась от урока в это время потому что мы с подругой заранее договорились днём поехать на пляж, так как последние дни жары и подруга потом уезжает.

Попросила его провести мне занятие в другое время. Он разозлися, сказав мне выбрать или то или другое. Я выбрала пляж с подругой потому что на занятия по пению я хожу к нему круглый год 5-6 дней в неделю. Он говорит, что очень меня любит и во всём помогает, но в этот раз он очень разозлился, сказав, что я выбрала свои развлечения вместо важного урока, что я ему такая не нужна, чтобы больше не звонила и не приходила, подвёз до дома и сказал вали из моей машины раз ты выбираешь свои развлечения.

Больше у нас с тобой ничего не будет, приходи только на урок, никаких встреч и звонков. Я не знаю, как быть в данной ситуации, всю ночь плакала, скакало давление. Говорила, как люблю его, что я с ним счастлива и мне никто больше не нужен, но он не поверил хотя я это часто говорю и никогда ему не изменяла, а он постоянно меня подозревал в этом,

объяснила почему я выбрала сегодня именно пляж, хотя пение для меня самое главное. Поехала всё-таки с подругой на пляж, а потом поехала на работу, хотела с ним встретиться после работы, но он не брал трубку. Он перезвонил два раза ближе к ночи, снова два раза довёл меня до слез чтобы я нашла себе другого парня, что я глупая маленькая девочка, которая променяла его важный урок на какую-то хрень. А я понимаю, что пою у него уже три года почти каждый день и ни разу не пропускала, если только по болезни.

Попеть можно и послезавтра, думала я, а поплавать и позагарать скорее всего уже не смогу, но он этого не понял. Посылает меня к разным знакомым парням,чтобы я встречалась с кем-то ещё, вспоминает все обиды, которые я допустила по неопытности, это мои первые отношения. Я его очень люблю, боюсь потерять и счастлива когда мы не ссоримся. Чтобы быть ближе к нему я переехала в Москву 2 года назад.

Сама снимала квартиру и сама платила, последние 2 месяца платит он, я понимаю, что если он не заплатит, то мне придётся уехать жить назад к маме в другой город так как сейчас у меня мало работы, я репетитор по английскому языку и июль-август очень мало уроков, поэтому маленькая зарплата, недостаточно для аренды жилья, но переживаю я даже не из-за этого, а потому что человек, которые признавался в любви пару дней назад, смог вдруг послать меня куда подальше, когда я решила сделать то, что я хочу и очень люблю, ради плавания я жду лета, никогда не езжу на море. Как помириться? Я хотела приехать в университет, чтобы с ним поговорить не по телефону, помириться, но он сказал не приезжать.

Я не представляю жизни без него. У меня очень недружная семья, скандалы и конфликты, а любимый - это единственный человек, который обо мне заботился, с ним я почувствовала себя счастливой и стала радоваться жизни, я не готова расстаться. Я перестала есть, постоянно плачу, не могу сосредоточиться даже на работе.

Анна

любимый - это единственный человек, который обо мне заботился, с ним я почувствовала себя счастливой и стала радоваться жизни, я не готова расстаться

Анна, грустно выходит - но по сути этот человек - "поймал вас в золотую клетку и там пытался удержать, а после того как увидел что вы - "имеете наглость иметь свои желания" - просто взял вас и начал жестоко наказывать.

На самом деле человек по сути поступает подло по отношению к вам - "если не будет по-моему - то ты мне не нужна и придётся тебе ехать к маме". Ну и плюс - очень странная ситуация когда человек с которым девушка встречается - скрывает ещё и свой возраст...

Я понимаю что вас сейчас интересует лишь "как помирится"... но с моей точки зрения нужно для себя понять - "зачем вы хотите мириться"... "чтобы оказаться в позиции рабы?"

Берегите себя и свои нервы, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анна!

Предполагаю, что ваши отношения с этим мужчиной деструктивные. Он манипулирует вашими чувствами, вы попали в зависимость от него.

Задайте себе вопрос: зачем вам нужны эти отношения? Что вы в них получаете? Есть ли баланс брать-давать? Для чего с ним мириться? А Как вы себя чувствуете в этих отношениях?

Рекомендую также почитать о 4 типах зависимых отношений в паре: Ирина Дыбова "Мое, твое, наше. Где граница между любовью и зависимостью?"

Желаю вам удачи!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Анна

Сама снимала квартиру и сама платила, последние 2 месяца платит он, я понимаю, что если он не заплатит, то мне придётся уехать жить назад к маме в другой город так как сейчас у меня мало работы, я репетитор по английскому языку и июль-август очень мало уроков, поэтому маленькая зарплата, недостаточно для аренды жилья, но переживаю я даже не из-за этого, а потому что человек, которые признавался в любви пару дней назад, смог вдруг послать меня куда подальше, когда я решила сделать то, что я хочу и очень люблю, ради плавания я жду лета, никогда не езжу на море. Как помириться? Я хотела приехать в университет, чтобы с ним поговорить не по телефону, помириться, но он сказал не приезжать.

Вы начали жить с человеком, совершенно не зная его. Для того, чтобы понять, что вас ожидает в союзе , нужно смотреть на его действия в период ухаживаний за вами. Задавать правильные вопросы

-Как узнать партнера и какие стоит задать вопросы ДО брака

Поэтому, не стоит держаться за "иллюзию". Ведь мужчина вам сказал НЕТ, это значит, что шансы быть с ним практически нулевые. Примите эту ситуацию, и не унижайте себя!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа