Меня не устраивают наши отношения

Раниям 02.05.2016

Я живу с мужем два года.есть дочка 7месяцев.мы живём с родителями.но меня не устраивает наши отношения.мы часто ругаемся не понимаем друг друга.я хочу развестись?дочку жалко.но жить с его характером тоже не могу.все мне говорят что он не уважает меня.у нас нет взаимопонимания.он не думает о семье.он только о себе и думает.и с родителями жить не хочу.что делать подскпжите пожалуйста

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Раниям,

сложно понять, что у Вас происходит по такому короткому письму. Вы пишете, что все говорят, что он Вас не уважает, а Вы сами что думаете? Зачем прислушиваться к мнению окружающих, когда живете с ним Вы. Вы часто ругаетесь и не понимаете друг друга -  что Вам мешает начать понимать его? Может быть если Вы начнете прислушиваться к нему, он тоже начнет прислушиваться к Вам. Развестись - это самый легкий способ убежать от проблем, строить хорошие отношения очень трудно.  Ведь когда Вы выходили за него замуж, Вы видели его характер, почему же сейчас он испортился? Как видите, возникает много вопросов по поводу Вашего письма. Поэтому сложно что-то советовать или подсказывать. Тем более что решать Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Летучий Игорь Анатольевич

Раниям, здравствуйте. Прежде всего не спрашивать советов у других людей, так как каждый будет Вам давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, будет много противоречивого и Вы только больше запутаетесь. Вы уже четко осознаете, что с мужем жить не хотите... Дочь точно не будет счастлива, видя все Ваши ссоры. Осталось самой еще раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прислушаться к своей интуиции и логике, собрать внутренние ресурсы и начать действовать, исходя из того, как Вы считаете, а не так, как Вам кто то посоветует... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Раниям! Уйти от мужа, развестись - можно всегда, а где гарантия, что ваш сценарий не повторится вновь? Прежде, чем принять такое важное решение, нужно разобрать ситуацию по "косточкам", чтобы понять суть происходящего. Иногда такое бывает, что слушаешь одну сторону- понимаешь, что человек прав, слушаешь другую сторону - и он тоже прав, задаешь себе вопрос: а где же тогда истина? Истина где-то между. Обратитесь к психологу на консультацию и разберитесь, чтобы потом не жалеть, а выбрать оптимальный вариант решения вашей проблемы. У вас есть ребенок и вы за него несете ответственность.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы